Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

7 декабря 2018 г. 07:04

4 Мама тоже человек

Для меня эта книга во многом необычна. И если к подобным "неряшливым" современным иллюстрациям уже начинаешь привыкать (хотя они мне все равно не нравятся), то сюжет достаточно нестандартен. Данная мама мне не близка и не симпатична, но все же хочется отметить неожиданные моменты. Мама тут не идеальна, не милая, понимающая, поддерживающая фея. Тут маме самой требуется поддержка, она как ребёнок: обижается, плачет и не хочет сразу мириться. Не знаю, может как раз с точки зрения психологии ребёнку и полезно видеть, что мама не супергерой, но мне всегда казалось, что родители не должны быть на одном уровне с детьми и должны быть ответственны за отношения с "наследниками". Не стоит ждать, когда ребенок сам возьмёт ситуацию в свои руки. Мне сложно понять, почему банальная ситуация с…

Selena_451

10 октября 2014 г. 20:16

Замечательная книжка-картинка с красочными иллюстрациями.Книжка,которую нужно читать всей семьей. В ней с точки зрения маленького ребенка показана типичная ситуация- ссора с мамой.Ведь порой мама такая капризная))). История местами забавная,местами драматичная. Заканчивается она гениальной,на мой взгляд, фразой(ОСТОРОЖНО ̶З̶Л̶А̶Я̶ ̶С̶О̶Б̶А̶К̶А̶ ̶,СПОЙЛЕР!: "Мне не всегда нравится,как ты себя ведешь,но люблю я тебя всегда!"

PS В оригинале книжка называется".... и мама-монстр",но русское сознание не готово пока сочетать в одной фразе. И если я уже об этом заговорила, то мне нравится образ мамы.Она представлена не мамой с суперспособностями,у которой всегда идеальная прическа,нарядное платье и хорошее настроение, а обычным человеком в растянутом свитером,бутылочкой в руках и кучей дел.

Дальше…

7 ноября 2013 г. 14:10

Что тут сказать. Я, как мама, которая периодически бывает капризной, с удовольствием прочитала историю. Папа полистал книгу и поразглядывал картинки - они действительно занимательные и необычные, не зря имя иллюстратора занимает почетное место на обложке рядом с именем автора. Сын несколько раз прослушал пересказанную для него историю (словарный запас и осмысление происходящего пока не позволило читать книгу как есть), рассказал что думает по картинкам и, надеюсь, понял, что о своих чувствах нужно говорить. Иначе будет непонимание, ссора, обида. Не смотря на непривычную для русского родителя тему - отличная книга для семейного чтения.

5 апреля 2013 г. 15:08

Замечательная книга! Какая же капризная эта мама глазами Весты-Линеи)) Меня покорили великолепные иллюстрации, которые хочется рассматривать даже не читая. Обязательно поищу остальные книги из серии про девочку Весту-Линнею. Я надеюсь, со временем переведенных на русский язык книг окажется больше. Все-таки я так люблю этих детских скандинавских авторов.

sherrybrandy

6 августа 2010 г. 18:47

Я думаю, все маленькие девочки ссорятся с мамами похожим образом. Не, ну а почему все мамы такие капризные?)))