В партнерстве с ребенком. Как слышать друг друга и вместе находить решения

Росс В. Грин

3,8

Известный детский психолог Росс Грин рассказывает, как в партнерстве с детьми решать проблемы, влияющие на их жизнь.

Доктор Грин переосмысливает типичный подход к воспитанию и дисциплине детей:…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

25 августа 2023 г. 22:37

Честно даже не знаю, как расценивать эту книгу. Ведь книги по воспитанию детей нужно делить на двое, а лучше на трое. И каждый совет не стоит применять к своему ребёнку.

Но именно эта книга мне не понравилась своей сложностью. Как по мне не всегда сразу можно понять, что пытается донести автор своей мыслью. И опять же, есть такое ощущение, что правильный метод только тот, что описал автор, других просто не существует.

Для общего развития прочитать можно, если искать для себя советы, то нет.

Прочитано в рамках игры - KillWish

ISBN: 978-5-00117-412-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 288 стр.
Формат 60x90/16

25 августа 2023 г. 22:37

Для общего развития прочитать можно, если искать для себя советы, то нет.

Прочитано в рамках игры - KillWish

mariya_mani

Любитель радостных книг

2 марта 2021 г. 22:06

Если он и даёт советы, то так (ну да, у меня детей нет, не моя тема эта книга, но прочитать, ради того, чтобы понять проблемы отцы и дети - почему бы и нет?), что пользоваться этими советами не хочется. Он нудит, оон многословит, нагромождает один словесный оборот на другой. Да, пишет о детях, о решении проблем, но остаётся ощущение неполноценности, навязывания своего метода, как будто он самый-самый и лучше него нет ничего.

И понять за этой многословностью, что скрывается глубоко внутри, что является сутью метода, мне не удалось... А ведь пыталась.

Подборки