18 июня 2023 г. 19:58

Кейт Уайз - легенда ФБР, 30 лет работавшая на Бюро, раскрывшая кучу сложных дел, совершившая множество задержаний опасных преступников. На примере раскрытых ею дел обучают молодых детективов. Но сейчас ей 55 и целый год она уже на пенсии. И вот она возвращается в ФБР для расследования убийства домохозяйки в богатом районе. Когда читаешь все эти регалии Кейт, ожидаешь супер расследования. Но что видим на самом деле? Постоянные промахи, поведение и разговоры, которые точно не могут быть присущи легенде ФБР. То Кейт считает, что за день-два раскроет новое дело, то считает его самым сложным в своей карьере. Очень много нелогичности в ней (да и во всей книге) и, я бы даже сказала, непрофессионализма. Иногда было ощущение, что расследование ведёт старушка-домохозяйка, которая знает о работе…

21 февраля 2023 г. 11:05

4 Жизнь детектива в отствке

Кейт Вайз живет т.н. обычной жизнью - после выхода в отставку после более 30 л. службы. Она скучает - пересматривает семейные альбомы, вспоминает об ушедшем муже, встречается с подругами. Однако, мысли о службе все ремя с ней. Убийство в семье подруги всколыхнуло ее инстинкт гончей - она снова в обойме и стремится снова стать прежней: она полна сил и решимости - ловко заламывает руки молодцам и живет в усиленном ритме -отличный пример для всех ,кот возраст за 50 считает закатом. Хорошая интрига, эффектна сцена сна. Разгадка чуток обычна, но в целом - хороший детектив.

22 июля 2021 г. 18:51

4 Спойлер Средний, примитивный детективчик

Эта книга ждала меня чуть больше года, Я ее начала читать и забросила в тот же день. На самом деле, книга стоит того, чтоб её прочли( как в прочем и любая), но не ощущалась изюминка. Есть детективы, которые цепляют тебя сразу и безповоротно. А есть вот такие. Ты сразу знаешь, что в конце сто процентов найдут убийцу, ты сразу знаешь, что героям будет хорошо и все будут счастливы. Многие аспекты смутили меня, например, ни то автор, ни то главная героиня вечно забывала сколько ей лет. То 57, то 55. Слава Богу хоть не забывала, как её зовут:)
Не понравилось то, что с момента первого убийства до обнаружения маньяка не прошло даже недели, а он, кстати, убил ни одну жертву. Ой, спойлер:)))
Короче, как-то все идеально. И пофиг, что Кейт была и есть самым классным детективом в бюро, но Я не верю,…

18 августа 2020 г. 18:21

4 Почему такое название?

Да и у всей серии странное название, на мой взгляд, не имеющее отсылок к сюжету. Хотя, кто я такая, чтобы так рассуждать.

Сюжет, хоть и детективный, но достаточно простой. В сильном напряжении не держит, но, кто убийца узнать хотелось.

Главные героини понравились, хотя отсутствие описания внешности немного заставляет плавать в образе персонажей.
Агент ФБР на пенсии пытается помочь подруге расследовать жестокое убийство ее дочери. Естественно, у нее это получается, все счастливы (ну, почти), хотя автор выбрал убийцу достаточно банально, на мой взгляд.

Лихих закрученных моментов в книге нет, но читается легко и не скучно. Всего 200 страниц и все.

RenellVails

2 июня 2020 г. 11:10

Очень монотонно написано. Скучно и не интересно читать. Слишком много убийств, а расследование какое-то странное. Кейт Уайз почему-то ищет мотивы преступлений сегодняшнего дня в преступлении, которое было совершено другим человеком десять лет назад. Разве у серийных убийц может быть одинаковой психология? Я в этом очень сомневаюсь…

12 июля 2020 г. 10:22

Лёгкое,непринужденное чтиво на вечер. Без особой интриги.Мне кажется поклонникам Кэти Райх,Карин Слотер должен понравиться этот автор.

31 мая 2020 г. 11:40

3 на вечерок

Почитав рецензии, ничего сверхъестественного не ожидала. Легкая книга, на пару дней, у меня это жанр «просто чтение», да, нет захватывающего сюжета, в жилах не стынет кровь, но читается легко без лишних шедевральный описаний природы-поооды.

olaoka

31 декабря 2019 г. 08:14

Книга сомнительного качества, как по содержанию (сюжет заезженный и слабый), так и по повествованию (стилистика оставляет желать лучшего). Во время чтения не было ожидания "ну, кто же!?", не возникало заинтересованности в развитии сюжета, дочитала до конца, лишь, потому что не могу бросать книги раз уж начала читать, т.к. бывают такие книги, что в начале не вызывают интереса, но в середине сюжет приобретает неожиданный поворот - эта книга не такая, все уныло до самого конца.

21 ноября 2019 г. 23:29

1 Осторожно спойлер

Нет ну эта книга ужасна. Кто любит детективы тот поймет! Мужик такой едет убивать жену и думает: а проеду я мимо полиции с уверенным лицом как будто я живу в этом районе(блин да ты и так тут живешь!!!) и такой думает что муж у нее должен появиться в такое то время... ( у нее что гарем мужей один чтоб жить другой чтоб убил) Или это у него раздвоение личности, или автор забыл что писал в предыдущей главе. Выражения тоже порой пугали несоответствием, но тут может переводчик оплошал)