4,1

Могут ли закоренелые преступники, которые некогда держали в страхе всё королевство, исправиться и стать лучшими учителями для подростков? Джилли, самый ловкий вор в Чароландии, не поверила бы в это…
Серия: Сказочная исправительная школа
Цикл: Сказочная исправительная школа, книга №1
Издательство: Эксмо

5 января 2024 г. 23:58

5 Спойлер зло не может быть без добра, добро не может быть без зла.

читала книгу года три назад, мне было где-то 11 лет. Очень понравилась. Сейчас решила перечитать, почти ничего не помнила. Конечно, многое для меня было неудивительным и предсказуемым, но всё же эта история занимает отдельное место в моём сердечке) сейчас иду перечитывать вторую часть, всем советую! Особенно подросткам лет до 12 .
Эта книга (да и вся серия) так же подойдёт для тех, кто начинает читать в раннем возрасте.

Принцесса воров, роман

Перевод: А.Б. Васильева

ISBN: 978-5-04-090651-2

Год издания: 2019

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x80/16 (145x200 мм)
Страниц: 352

Возрастные ограничения: 11 — 14 лет

5 января 2024 г. 23:58

5 Спойлер зло не может быть без добра, добро не может быть без зла.

listesa

13 декабря 2022 г. 23:57

4 "Три шага к добру" или "Из чудовищ -в лапочки"

Добро пожаловать в мир сказок. Да, тех самых, про Золушку, Белоснежку, Рапунцель и прочее-прочее. Все эти сказки позади, сейчас Чароландией правят четыре принцессы, а злодеи из тех же сказок одумались и создали школу для исправления прочих злодеев и тех, кто рискует ими стать, ступив на скользкую дорожку. Одной из таких ступивших оказывается 12-ти летняя Джилли, которая начала воровать, чтобы как-то прокормить многодетную семью. К аристократии она относится крайне негативно, тем более, что именно из-за феи-крёстной хрустальные туфельки больше не заказывают у её отца-башмачника. Едва угодив в сказочную исправительную школу, она строит планы, как ей оттуда сбежать, желательно попутно украв что-то, что можно будет продать. Впрочем, не проходит и пары недель, как она оказывается втянута в…

Подборки