Рецензии на книгу «С нами не соскучишься! Рассказы»

ISBN: 978-5-91921-736-7
Год издания: 2019
Издательство: Энас-книга
Серия: Озорные рассказы

Герои этой книги – весёлые, сообразительные, неунывающие фантазёры. Правда, они часто попадают в курьёзные ситуации и дают читателю повод посмеяться над их незадачливостью, – ну так что же? Зато в такой компании скучать точно не придётся!
В сборник вошли рассказы известной детской писательницы Марины Дружининой. А весёлые, полные юмора, иллюстрации к ним нарисовал замечательный художник Николай Панин.

Оценка EmperorPenguin:   5  /  5.0

Веселые, добрые, забавные рассказы известного современного автора Марины Дружининой — автора множества книг для детей, прозаических и стихотворных. Ее произведения часто появляются на страницах известных детских журналов, новые книги можно найти на прилавках… Но этот сборник немного особенный. Он составлен с несколько лиричной ноткой, тогда как значительная часть рассказов Марины Владимировны имеют скорее сатирический, «прикольный» характер. Тут же наряду с легким искрящимся юмором ощущается теплая задушевность. Это такие «семейные» истории, отчасти перекликающиеся со знаменитыми циклами Драгунского или Кургузова. Мы находим здесь ласковое подтрунивание над членами семьи: папой, который в результате экспериментов в области парикмахерского искусства приобрел прическу под арбуз, или мамой,… Развернуть

Оценка Po_li_na:  5

Сборник веселых рассказов Марины Дружининой «С нами не соскучишься» подарит немало приятных минут как детям, так и взрослым. Это рассказы для семейного чтения, написанные с непередаваемым юмором, ведь Дружинина давно зарекомендовала себя в этом жанре.

Героями нескольких рассказов сборника является семья - мама, папа и Стасик. А еще у Стасика есть дедушка, который сам себе звонит с городского телефона на мобильный.
Эта семья лично мне напомнила семью Кораблевых из «Денискиных рассказов» В.Драгунского: здесь тоже папа с сыном устраивают всякие шалости, пока мамы нет дома: то налысо подстригутся, то маму сфотографируют в неприглядном виде, то еще что-нибудь. Впрочем, Стасик и сам мастак на придумки: например, они с другом однажды решили стать дозорниками и выручать соседей по двору,… Развернуть