Откровенные беседы с Садхгуру. О любви, предназначении и судьбе

Шерил СимонСадхгуру

ami568

17 апреля 2021 г. 22:28

Книга, написанная ученицей Садхгуру, американкой Шерил Симон. Гуру представлен читателю в том образе, в котором видит его последовательница. Шерил шла очень долгим духовным путем, многое уже постигла, но еще больше хочет узнать. И к ее великому счастью учитель соглашается погостить у нее в доме целую неделю. Каждую из семи ночей Садхгуру, его помощница и Шерил садились в лодку, и плыли на остров посреди озера, которое находится совсем рядом с ее домом.

В каждой из глав Шерил задает гуру вопросы, которые давно хотела задать при личном общении. И учитель старается максимально полно и просто ответить на все из них. Речь заходит о реинкарнации, о необходимости духовного развития. Понравилась идея о том, что именно находясь в ипостаси человека, можно развить себя максимально быстро, приложив…

16 июня 2021 г. 16:12

5 Немного о книге

Книга "Откровенные беседы с Садхгуру" - это записи ученицы величайшего мистика и йогина Садгуру. В книги на процентов 15-20%, взяты истории из книги "Садхгуру - Внутренняя инженерия". Книга читается легко и с интересом. Для меня, как для большого поклонника Садхгуру - любая его книга клад. Очень интересно почитать советы, рассуждения и наставления одного из величайших мудрецов мира. Шерил рассказывает о своём опыте, практике, духовном поиске истины и о том, что Садхгуру всё ей это за 8 дней предоставил, пока жил у неё со своей помощницей Лилой. Беседы у ночного огня на островке - незабываемые для неё ночи. Книге ставлю 10 из 10 и 5 звёзд, повторюсь, но книги Садхгуру - может и не дают ответы на все интересующие меня вопросы, но каждое слово - золото и клад, для мыслящих и понимающих…

13 октября 2020 г. 05:04

Шерил Симон успешная по современным меркам женщина, мать, жена и искатель духовного пути в человеческому потенциалу, рассказывает о том, как жила до встречи с Садхгуру и что происходило после.

Ей посчастливилось провести с Садхгуру семь ночей и вечеров, задать ему множество вопросов и получить самые ясные ответы, пока гуру гостил в ее доме в горах.

И по содержанию эту книгу оказалась ещё более обличающей и душераздирающей.

Сначала я написала огромный пост. Но передумала публиковать, потому что не готова настолько открыться.

По многим причинам.

Так что я просто переживаю свой счастливый опыт сама, внутри и потихоньку светясь от счастья.

Меня не задевают слова, что я стала странная или богохульствую и занимаюсь ерундой. Каждый волен испытывать то, что пожелает. Так вот я хочу все.

Почему…

20 апреля 2020 г. 14:41

5 Гуру нашего времени

Самая камерная, неформальная книга Садхгуру: здесь он показан глазами его ученицы - девушки поколения 60-х. По жанру это даже не селф-хелп, а, скорее, реальная история о поиске духовного пути, встрече с учителем, которая разрушает все стереотипы. Читается легко и взахлеб, совершенно не требует каких-либо предварительных знаний. В то же время, неформальные беседы Шерил с Садхгуру создают полное ощущения присутствия.

16 июля 2019 г. 08:45

4 Подумать и сказать «стоп»

Иногда в жизни наступает период, когда хочется сказать «стоп». Стоп движению, жизни, потоку информации... и отправится куда-нибудь в горы к монахам и долго-долго медитировать. ⠀ ⠀ Если вы понимаете о чем я, тогда читать️. Эта книга помогла мне оказаться где-то заочно в горах и помедитировать, поразмышлять глубоко. Пообщаться с мудрецом и сделать важные духовные выводы. ⠀ ⠀ Садхгуру - мудрец мирового масштаба и главный герой и мыслитель этой книги. Он занимается благотворительностью, открыл множество фондов йоги и медитации. И я мечтаю к нему попасть. Это человек, который добился просветления. И просветляет других. ⠀ ⠀ Я благодарна за эту книгу. Читала медленно и с карандашом. И рекомендую от всей души и вам. Ставлю 8 из 10 лишь потому, что мне всегда от книги хочется какой-то практики,…