Откровенные беседы с Садхгуру. О любви, предназначении и судьбе

Откровенные беседы с Садхгуру. О любви, предназначении и судьбе 3,8

В этой книге Садхгуру раскрывается не только как учитель, но и как человек. Он опровергает стереотип восточного гуру: носит футболку и джинсы, гоняет на катере, мастерски разжигает костер и много шутит. Книга основана на личных беседах Садхгуру с американкой Шерил Симон, его ученицей. Каждый их диалог — не просто набор содержательных фраз, а глубокая беседа между искателем истины и тем, кто ее нашел. Для понимания откровений Садхгуру не нужны специальные знания. При этом даже искушенные в духовных вопросах люди найдут здесь новые семена мудрости. Садхгуру представляет йогу не как религию или философию, а как технологию по достижению радости…

Серия: Великие учителя современности

13 октября 2020 г. 05:04

Шерил Симон успешная по современным меркам женщина, мать, жена и искатель духовного пути в человеческому потенциалу, рассказывает о том, как жила до встречи с Садхгуру и что происходило после.

Ей посчастливилось провести с Садхгуру семь ночей и вечеров, задать ему множество вопросов и получить самые ясные ответы, пока гуру гостил в ее доме в горах.

И по содержанию эту книгу оказалась ещё более обличающей и душераздирающей.

Сначала я написала огромный пост. Но передумала публиковать, потому что не готова настолько открыться.

По многим причинам.

Так что я просто переживаю свой счастливый опыт сама, внутри и потихоньку светясь от счастья.

Меня не задевают слова, что я стала странная или богохульствую и занимаюсь ерундой. Каждый волен испытывать то, что пожелает. Так вот я хочу все.

Почему…

ISBN: 978-5-04-097937-0

Год издания: 2019

304 стр.

20 апреля 2020 г. 14:41

5 Гуру нашего времени

Самая камерная, неформальная книга Садхгуру: здесь он показан глазами его ученицы - девушки поколения 60-х. По жанру это даже не селф-хелп, а, скорее, реальная история о поиске духовного пути, встрече с учителем, которая разрушает все стереотипы. Читается легко и взахлеб, совершенно не требует каких-либо предварительных знаний. В то же время, неформальные беседы Шерил с Садхгуру создают полное ощущения присутствия.

16 июля 2019 г. 08:45

4 Подумать и сказать «стоп»

Иногда в жизни наступает период, когда хочется сказать «стоп». Стоп движению, жизни, потоку информации... и отправится куда-нибудь в горы к монахам и долго-долго медитировать. ⠀ ⠀ Если вы понимаете о чем я, тогда читать️. Эта книга помогла мне оказаться где-то заочно в горах и помедитировать, поразмышлять глубоко. Пообщаться с мудрецом и сделать важные духовные выводы. ⠀ ⠀ Садхгуру - мудрец мирового масштаба и главный герой и мыслитель этой книги. Он занимается благотворительностью, открыл множество фондов йоги и медитации. И я мечтаю к нему попасть. Это человек, который добился просветления. И просветляет других. ⠀ ⠀ Я благодарна за эту книгу. Читала медленно и с карандашом. И рекомендую от всей души и вам. Ставлю 8 из 10 лишь потому, что мне всегда от книги хочется какой-то практики,…