Что делать, если вас оболгали, крупно скомпрометировали, а теперь принудительно волокут к алтарю венчаться?! А у вас нет ни малейшего желания вступать в брак по расчету, особенно если этот расчет не ваш и в чем именно состоит этот расчет – тоже пока неизвестно! При этом даже самые близкие люди отказывают вам в поддержке и настаивают на этом браке. Увы, алтаря вам не миновать, вас слишком крепко опутали сетями интриг! А еще и враги не дремлют, и вторая половина, силком навязанная, вскружить вам голову пытается... Ох, и тяжела порою жизнь!
Это вторая книга дилогии, продолжение первой книги.
Цикл: Чёрная кошка для генерала, книга №2

14 июня 2023 г. 23:25

3 Скучаю по первой части

Чем меня покорила первая книга, тем разочаровала вторая. И тут уж никак без сравнений не обойтись.

NB! Это продолжение приключений Лоры

Главная героиня в первой книге — рациональная, не лишенная чувства юмора, самодостаточная, добрая, отзывчивая; во второй книге — поглупевшая (видимо, от любви), настырная и равнодушная к родителям.

Главный герой в первой книге — мудрый, умный военный с большим опытом и нестандартным мышлением; во второй книге — помешанный на предположениях о перевороте мужчина, который не видит дальше собственного носа и до которого все доходит со скоростью сонной черепахи.

Второстепенные персонажи из живых и «осязаемых» превратились в шаблоны, которым даже не хочется верить.

События из постепенно набирающих обороты стали какими-то картонными.

Для меня такое продолжение стало…

Форма: роман

Оригинальное название: Черная кошка для генерала. Книга вторая

Дата написания: 2018

14 июня 2023 г. 23:25

3 Скучаю по первой части

NB! Это продолжение приключений Лоры

События из постепенно набирающих обороты стали какими-то картонными.

Для меня такое продолжение стало…

29 июня 2023 г. 12:27

3 Спойлер

Первая часть дилогии мне понравилась (ну за исключением того что главный герой с мнением кошки маловато считался), и я сразу же пошла читать вторую книгу. Ну что сказать. Героиня очень целеустремленная и неунывающая девушка, готовая бороться за любовь и настроенная очень решительно. А вот герой стал вести себя, на мой вкус ещё хуже, чем в прошлой книге. Не понравились мне его твердолобость и упертость. Я понимаю, что магию предположить сложно, поэтому с объяснением некоторых событий возникают сложности, но его отношение к героине было все равно довольно странным и раздражало. Сначала пол книги ненавижу, потом сразу люблю не могу. Плюс в последней трети книги произошло некое событие, после которого я просто не смогла продолжить чтение. Но так книга читается быстро, события забавные, так…

Подборки