Знакомьтесь: мистер Муллинер

4,5

Сборник "Знакомьтесь: мистер Муллинер" открывает цикл рассказов о многочисленном семействе Муллинеров. Сам мистер Муллинер, уютно расположившийся в зале "Отдыха удильщиков", развлекает собравшуюся публику забавными историями, в которых представители незаурядного семейства, благодаря смекалке, чувству юмора, отважности, неистощимому оптимизму одерживают, сокрушительные победы на любовном фронте.

Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ, Neoclassic

Sukhnev

2 июля 2020 г.

2 датый мистер

Эта книга зайдёт гораздо лучше, если представлять, что мистер Муллинер - пьяница, который травит байки о своей бесчисленной родне. И родни этой, скорее всего, не существует. Это всё абсолютно фантазийные персонажи, родившиеся в нездоровой от алкоголя голове. Но сам мистер Муллинер верит в них. Так же бывает иногда. Какой-то мозговой сдвиг и всё, ты веришь в вымысел и отрицаешь реальность. А на фоне стажа потребления градусных напитков, так и вообще. Ей богу, рассказы получились настолько дурацкимим по своей сути, что не знай я Вудхауза, подумал бы: "что за ересь он пишет?" Так как, действия и сюжет достигают каких-то невиданных вершин…

ISBN: 978-5-17-112102-0

Мягкая обложка, 256 стр.

zosimovich

18 июля 2017 г. 09:53

Ничего в этой книге не вызывает порыва к ее прочтению: обложка обычная, название вообще мало что проясняет, автор ранее не читался. Не поддавайтесь такому обманчивому ощущению, берите скорее с полки и несите к креслу и чаю! Книга изумительна в своем изысканном юморе. Легкое перетекающее из одного в другое повествование, немыслимые ситуации, потрясающая находчивость и оптимизм - все это вы здесь найдете. Теперь я знаю: самые интересные истории рассказывают в таких вот небольших местечках, где вечером в гостиной собирается всяк живущий в гостинице.

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

2 ноября 2016 г. 22:01

У Вудхауса до этого я была знакома только с циклом про Дживса и Вустера и с опаской посматривала на иные его произведения - а вдруг не удержит автор планку. Но после прочтения этой книги с уверенностью могу сказать, что мои опасения не оправдались ни на йоту. Про самого мистера Муллинера нам известно не многое - это приятный в общении красноречивый толстячок, который никогда в жизни не сказал неправды, а еще у него куча совершенно замечательнейших родственников. В принципе, они все мистеры Мллинеры и все отличаются смекалкой и живостью. Поэто в этом сборнике в каждом рассказе нас ждет абсолютно чудесное с тонким юмором приключение,…

12 января 2009 г. 01:35

Как всегда прекрасный Вудхаус, вечно свежий, ироничный и добрый. Людям, впавшим в уныние, рекомендуется.