Рецензии на книгу «Фабрика планет: Экзопланеты и поиски второй Земли»

НовинкаХит!
ISBN: 978-5-91671-949-9
Издательство: Альпина нон-фикшн

Еще двадцать лет назад поиски планет — и жизни — за пределами Солнечной системы были уделом писателей-фантастов. Сегодня это одна из самых динамично развивающихся областей астрономической науки, а количество открытых экзопланет исчисляется уже тысячами. Обнаружение этих миров стало возможным лишь в последнем десятилетии. Особенно «урожайным» был 2016 год, чему в немалой степени способ- ствовала активная работа космического телескопа «Кеплер». Эти новые миры совсем не похожи на фантазии писателей — планеты крупнее Юпитера, где год длится всего одну неделю, планеты, обращающиеся вокруг останков мертвых звезд, планеты с двумя солнцами в небе и планеты вовсе без солнца. Где-то там далеко существуют миры размером с Землю, на одной половине которых всегда день, а на другой — вечная ночь, водные миры, вся поверхность которых скрыта под толщей океанов, и лавовые миры, извергающие моря магмы. «Фабрика планет» — это рассказ об экзопланетах, то есть планетах, обращающихся вокруг звезд за пределами нашей Солнечной системы.

Лучшая подборка с книгой

В этой подборке собраны книги, электронная версия которых (еще) не вышла или я не нашла в бесплатном доступе. Если вы знаете где скачать (не читать онлайн) ту или иную книгу, буду очень рада подсказке :) Для переводов: только официальные. Обновлено 10/11/18

Рецензии не найдены