4,5

"На помощь, Дживс!"
Верный слуга Дживс отправляется в отпуск. Лишившись на время своего ангела-хранителя, Берти Вустер находит приют в загородном поместье тети Далии, где он оказывается в компании…
Серия: Лучшая мировая классика
Издательство: АСТ

24 марта 2022 г. 09:02

5 Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь

О чём: это был мой первый Вудхаус. И, как я понимаю уже сейчас, далеко не последний (буду держать вас в курсе). Но еще до знакомства с автором я, изучив аннотации и отзывы, уяснила одну важную вещь: у Вудхауса не важно о чём - в рамках одной серии сюжеты не всегда отличаются оригинальностью, а важно как.

Как: неповторимо -

* во-первых, это слог - он классически изящный. Ты переходишь от одного слова к другому приятно и незаметно для себя быстро. Читать историю про напарников Дживса и Вустера было легко и вкусно, но будьте готовы - есть и крепкие фразочки в духе "куражбомбея"

* во-вторых, это типажные и яркие персонажи. Здесь нет классических плохишей и спасителей, но у каждого свой характер и привычки, заложниками которых главные герои порой становятся

* и, в-третьих, это забавные, порой…

ISBN: 978-5-17-112845-6

Год издания: 2018

Твёрдая обложка
Страниц: 384
Тираж 7000 экз.

24 марта 2022 г. 09:02

5 Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь

Как: неповторимо -

* и, в-третьих, это забавные, порой…

9 мая 2019 г. 16:15

5 Вудхаус великолепный!

Я не мостак писать рецензии. Но одно я могу сказать точно - Вудхаус гений искромёнтного юмора! И эта книга, пришлась , как нельзя кстати - бальзам на взбудораженный современными стрессами мозг.