3,9

A robust and wildly entertaining fairy tale, freely abridged from Eden Phillpotts's 1910 fantasy and wryly retold by Katherine and John Paterson.

An ambitious Stone Age man demands a talisman…
Издательство: Candlewick Press

kisunika

26 февраля 2014 г. 17:22

Каменное сердце – это амулет, делающий человека властным, жестоким, помогающий ему захватить власть над своими сородичами. Много веков каменное сердце лежало в земле, но однажды его нашел фермер и положил в карман, и с той минуты ни жена, ни дети его не узнавали, так он стал груб и раздражителен… Очень милая сказка с красивыми иллюстрациями и хорошим юмором. Очень невинная и "детская", но не без приятности.

ISBN: 0763647128, 9780763647124

Год издания: 2011

Язык: Английский

Hardcover, Abridged, 288 pages

Номинант: 2013 г.Премия «Индийская кисть» (Премия «Индийская кисть»)
2013 г.Премия Дороти Кэнфилд Фишер
2012 г.Премия Элвина Брукса Уайта «Чтение вслух» (Книга для детей старшего возраста)

kisunika

26 февраля 2014 г. 17:22

Tanka-motanka

11 декабря 2012 г. 21:48

Ужасно мне было огорчительно, потому что детскую литературу я очень люблю, а ежели так здорово издана - то в сто раз больше люблю. Но здесь иллюстрации лучше текста; может, я слишком стара для истории про каменное сердце, но боюсь, что всю книгу загубили две части, когда сердце от людей попадает сначала к представителям малого народца, а потом и вообще к животным. Смысл понятен - дрянь никуда не денешь, если не сжигать на корню, но все-таки, все-таки - в чем же суть? Оборванность на середине сделала бы текст лучше - а так трояк за избыточность: не надо, не надо, мне все понятно.