3,6

"Было бы здорово, если бы кто-то ответил мне, зачем я все это сделал. Что послужило для этого поводом; потому что у меня подходящего ответа нет", - признавался один из "героев" этой книги Джеффри…
Серия: Наедине с убийцей
Издательство: Алгоритм

Miriamel

23 марта 2024 г. 20:39

Эта книга перекликается с предыдущим творением авторов,отличие лишь в том,что биографии маньяков здесь расширены,разделены на временные отрезки и разбавлены их личными письмами,интервью и дневниковыми записями.
Открывает этот сборник маньяков( по великой британской традиции) - таинственный санитар туманного Лондона,борец за нравственность и трезвый образ жизни- Джек Потрошитель. Все его ночные бабочки перечислены в порядке очереди и со всеми недостающими органами.
Следующим становится Билли Кук- личность довольно интересная,встречается в подобных подборках редко,так что знакомство было приятным.
Джефф Дамер, Тэд Банди,Зодиак и Чарльз Мэнсон - классические представитель своего ордена серийных убийц,их история много раз описаны,сняты и продолжают вдохновлять писателей и работников кино…

ISBN: 978-5-907024-59-5

Год издания: 2018

Твёрдая обложка
Страниц: 336

Miriamel

23 марта 2024 г. 20:39

17 октября 2023 г. 15:49

Честно сказать, первая книга этого/этих авторов мне понравилась больше, ничего сверхинтересного я для себя не открыла, все это можно узнать посмотрев/послушав подкасты Саши Сулим или же "дневник ЛорыПалны", да там и поинтереснее будет.

В этой книге собраны все профайлы самых знаменитых зарубежных маньяков, тех, кого удалось поймать, и тех, кому удалось остаться безнаказанными.

как итог: освежила в памяти свои знания о маньяках, возможно выиграю в какой-нибудь странной викторине "история маньяков от А до Я"

Подборки