Роман турецкой писательницы, который вы держите в руках, переиздавался на родине автора около сорока раз. История любви царского офицера и молодой дворянки впечатлила читателей не только в Турции –…
Издательство: Лимбус Пресс

6 апреля 2024 г. 17:21

4 Спойлер Любовь и попытка сбежать от прошлого

Это история написанная в стиле мемуаров. Она интересна прежде всего тем, что основана на реальной истории двух людей, которые любили друг друга и бежали от революции в России. Минус книги состоит в том, что причины революции в России отражены не точно и наивно.  Мне книга понравилась тем, что в ней отражено, как два любящих человека из-за необоснованной ревности, недосказанности и попытки сбежать от прошлого, что невозможно, могут расстаться.

ISBN: 978-5-8370-0873-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 432 стр.

Номинант: 2021 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)

Кураторы

6 апреля 2024 г. 17:21

4 Спойлер Любовь и попытка сбежать от прошлого

1 марта 2024 г. 17:56

5 Классная книга в дополнение к сериалу

Читала после сериала, чтобы продлить время с любимыми персонажами. Книга написана очень сжато, на мой взгляд, но читается легко. Кажется, что без сериала было бы сложнее воспринимать как цельное произведение, но после сериала - вполне хорошо.

Подборки