3,9

Чхве Инхо (17.10.1945–25.09.2013) родился и жил в Сеуле. Он один из наиболее известных корейских писателей нового времени, многие его произведения экранизированы. Его писательская карьера началась…
Серия: Современная корейская литература
Издательство: Гиперион

29 апреля 2022 г. 10:23

0.5 Хочу забыть как страшный сон

Лучшее, что есть в этой книге – это обложка и вступительное слово от автора. И пара неплохих цитат.

Я выбрал одну из самых красивых любовных историй в собрании народных сказаний нашей страны и взялся за перо.<...> Однажды принцу Анпхёну приснился сон, в котором он гулял по красивому саду. Проснувшись, принц рассказал о нем в подробностях художнику Ангёну, и тот с его слов написал картину «Прогулка во сне по персиковому саду».
На самом деле действительность, в которой мы живем, — это и есть мир, в котором мы гуляем во сне. Ведь вся наша жизнь — это всего лишь короткий дневной сон, приснившийся принцу Анпхёну.

Звучало волшебно и многообещающе.

Все вроде бы, все так, как обещали, но... есть чувство, что меня обманули. Реализация задумки откровенно слабая, с учетом опоры на первоисточник. Сама…

Прогулка во сне по персиковому саду, повесть

Перевод: Е. Артюхова, Хун Чо

Формат: 80х100/32
Переводчик: Артюхова Елена, Хун Чо

29 апреля 2022 г. 10:23

0.5 Хочу забыть как страшный сон

Звучало волшебно и многообещающе.

Agnes_Nutter

16 января 2022 г. 16:02

Красивая (вроде бы) история 5-го века нашей эры в современной обработке. Автор давно хотел написать роман, "с помощью которого читатели смогли бы окунуться в историю древней живописи". Ну, на роман это произведение не тянет по объему - то ли короткая повесть, то ли очень длинный рассказ. Это даже хорошо, потому что автор как раз мастер рассказа. Я верю, что Чхве Инхо прекрасный писатель, он "неоднократно получал престижные литературные премии". Поэтому буду грешить на перевод. Перевод ужасен.

Ёгён не умел стрелять из лука, техника его стрельбы была на самом низком уровне.

Как-то не тянет на литературное произведение. Максимум - газетная заметка.

- Кто здесь? - пронзительно крикнула Аран. Но тень не прореагировала на её крик.

Серьёзно? Не прореагировала? Это даже на газетную заметку не тянет.

В…