Книга стихотворений тюменского поэта Михаила Федосеенкова.
Издательство: Проспект

8 декабря 2018 г. 22:39

Стиль автора, в целом, узнать не трудно - в этой книге Миша гнёт прежнюю линию: строки-перевертни, окказионализмы и сниженная лексика, деепричастные обороты невпопад - с пропущенным глаголом, практически неизменный восклицательный знак в конце стихотворения (реже - многоточие, ещё реже - точка). И если перевертни меня, в основном, радуют - чего только стоит:

И чертополох - холоп от речи

или

Не чепуха - маху печень Моя намедни дала!

Романтики-искатели - Шатаний и Наташ

Нам рак латал карман, Нам утро мор-туман Клубило близко-близко

при том, что немногие показались мне слишком надуманными и употреблёнными с натяжкой при всей искусственности самого приёма, - то в остальном я книгу не оценил. Деепричастные обороты без глагола смотрятся странно, даже сбивают с толку;

Стопка пятая,…

ISBN: 978-5-98100-194-9

Год издания: 2018

8 декабря 2018 г. 22:39

И чертополох - холоп от речи

или

Не чепуха - маху печень Моя намедни дала!

Романтики-искатели - Шатаний и Наташ

Нам рак латал карман, Нам утро мор-туман Клубило близко-близко