3,3

Элитная магическая гимназия на Ольхоне! Как романтично это звучит! Только не для Лидии Зеленской, которая школу окончила давно и теперь работает экспертом по зельям. Для неё это не территория беззаботного детства, весёлых занятий и юношеской любви, а прежде всего – место загадочной серии преступлений. Специалисты давно не могут подступиться к этому делу, списывая все смерти на проклятье, но вдруг правда раскроется, если взглянуть с другой стороны?

24 марта 2024 г. 13:17

Повествование этой книги идёт о реальном мире, но с нереальными вещами, или же недоконца изученными, как мне хотелось бы.

Россия. Обычная школа, где каждый год умирает один из учеников. Постоянно это самая лучшая староста.

Но почему это все нереально? Главная героиня — зельевик. А зелья способны на многое, но не на всё. А вот магия, которая тоже на каждом шагу, способна на большее.

Лида всегда выглядит молодо, как школьница, хоть ей уже двадцать шесть лет. Не зря она считается одной из лучших на работе. И ее уговаривает прикинуться дочерью Сони, она расследует убийства в захудалой школе. Так Лида со своей коллегой отправляются из Иркутска к Байкалу.

Книга захватывает внимание своей необычностью. Интересует в первых строк. Постоянно все близится к разгадке, но все время что-то мешает, и…

Форма: роман

Оригинальное название: Коварные ступеньки

Первая публикация: 2020

24 марта 2024 г. 13:17

11 июня 2022 г. 15:40

4 Интересно, но слегка некомфортно…

Начну с того, что я совсем не воспринимала гимназию, куда под прикрытием приехала наша героиня, школой… скорее колледжем или университетом, но никак не кучкой маленьких детей под присмотром учителей… ведь если это действительно 16-летние школьницы спят со взрослыми преподавателями, а они каждый год (а то и неделю) находят себе новую ученицу, согревающую постель, то это полный кошмар… поэтому сразу оговорюсь, что в моей голове девушкам было уже за 18-20 лет, поэтому они и могли себя так вести…   Мне понравилась детективная линия, в ней достаточно всё запутано… и героиня классная (хотя если бы она чуть больше всем пакостила, то может и лучше было бы…). Да и герой милашка (если опять же забыть, что он каждый год затаскивал себе в постель 16-летних девочек….). Любовная линия тоже хороша… …