Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Латынина Юлия Леонидовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Иисус. Историческое расследование

Юлия Латынина

3,9

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ(ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛАТЫНИНОЙ ЮЛИЕЙ ЛЕОНИДОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 09.09.2022.

Иисус Христос был. Сам факт его существования…
Серия: Историческое расследование Юлии Латыниной
Издательство: Эксмо

25 января 2023 г. 21:57

Эта книга хороша хотя бы самим своим существованием. Скандальный автор, скандальное разоблачение - в совокупности это может побудить к прочтению и просветлить некоторые головы, бездумно повторяющие что-то там про возвращение к основам.
Не нужна религия, чтобы человек не был скотом.  Но видоизмененный порядочными людьми культ может удержать скот в рамках морали.

ISBN: 978-5-04-099154-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 544 стр.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прикладные книги)

Кураторы

25 января 2023 г. 21:57

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

30 ноября 2022 г. 02:01

5 После этого сложно остаться христианином

То, что Иисус Христос - это реальное историческое лицо, наверное, знают уже все, благодаря Кумранским рукописям и сохранивимся свидетельствам. А вот, что знают только религиоведы и сумасшедшие ученые, десятилетями изучающие полурассыпавшиеся манускрипты, возраст которых насчитывает тысячи лет: - Иисус не был смиренным агнцем, проповедовавшим любовь и всепрощение, и принявшим смерть на кресте за наши грехи. Он был вождем фанатиков-сектантов, вырезавших несогласных огнем и мечом, и потерпел поражение, за что, собственно, и был казнен. - У Иисуса был брат Иаков, возглавивший секту (в те времена они еще не назывались христианами) после смерти вождя. - Многие несогласованности в Библии можно объяснить, если обратиться к другим источникам (а ссылки на них у автора буквально через строчку).…