3,4

Я не сразу поверила, что это действительно другой мир. Но доказательства мне предъявили весьма увесистые. Теперь я Мэврис Ильсин Траарнская, королева Траарна и несчастливая жена. Вокруг меня сплошное коварство и с этим я мириться не хочу! Мы, земные женщины, тоже можем быть коварными, куда там всяким первым советникам, котам и королям!
Однотомник
В тексте есть:
умеренно-властный герой (а каким еще может быть целый король?)
неумеренно-властный герой (первый советник та еще пакость)
совсем властный герой (на Земле коты еще хуже)
Цикл: Траарн, книга №1

Teya805

Цитата есть? А если найду?

15 апреля 2023 г. 14:12

2.5

Увы, книга совершенно не стоит потраченного времени. Потому что автор совершенно не в курсе того, о чем она пишет. Причём доходит до "смешного" - большинство деталей можно уточнить если не в интернете, то у имеющих опыт. В итоге ляп на ляпе, ляпом погоняет.

Единственное от чего всё же можно получить удовольствие при прочтении - образы трельяжа и магического мейн-куна. И всё:(

Форма: роман

Дата написания: 2019

Teya805

Цитата есть? А если найду?

15 апреля 2023 г. 14:12

FlytheDevilish

13 августа 2021 г. 12:35

2.5

В целом я положительно отношусь к творчеству Самсоновой. Да и эту книгу прочла и читалась она за счет слога довольно неплохо. Но какой же мерзкий и отвратный у нее посыл. Неприятный мир, ситуация в которой оказались герои отвратительная, а мысли героини местами вызывали удивление смешанное с легкой брезгливостью.

Ну то есть есть там в книжке местечко, где героиня, светлый человечек, рассуждает, что прежняя владелица тела может и не плохая, но копит обиды, с мужем там на сближение из-за них не пошла, а от того и все беды. Ну как-то так:

С каждым днем Ильсин мне нравится все меньше и меньше. <…>но сдается мне, что Ильсин один в один моя младшая сестренка. Сводная, слава богу. Ирка она не плохая, на самом-то деле. Просто помнит все свои обиды, начиная от первого класса «Учительница всегда ко…