Интроверт. Как заводить друзей, быть приятным в общении и комфортно себя чувствовать в любой ситуации

Патрик Кинг

3,1

Вас считают некомпанейским человеком, потому что вы отклоняете приглашения? Если вы (1) чувствуете, будто гора свалилась с плеч, когда общение с друзьями отменяется; (2) не любите или даже…
Издательство: Библос

7 июня 2022 г. 20:26

Интересная книга с множеством подходящих и не подходящих мне советов. Количество воды, по сравнению с прочими книгами, среднее. Ну что ж поделать, это сейчас можно. Огромный минус книги - чтобы она принесла пользу нужно выполнять хоть часть советов. Если просто прочитать ничего не изменится.

7 июня 2022 г. 20:26

France

7 февраля 2022 г. 21:30

Я амбиверт, и во мне есть немало характерных качеств, присущих интровертам. Когда я брала на прочтение данную книгу, я надеялась лучше понять эту часть себя, подсмотреть какие-то советы и лайфхаки. Да и в общем-целом сделать свой мир чуть больше, чуть яснее и прозрачнее. Мне казалось что подобная информация значительно повысит уровень моего внутреннего благополучия и гармонии.

К сожалению эксперимент не удался, и мой хитренький план не сработал.

Видимо амбиверты всё-таки это не геометрическая аппликация из экстраверта и интроверта в различных пропорциях, как это часто описывается простыми словами. При смешении образовалось нечто третье, являющееся самостоятельным явлением, которое следует изучать и рассматривать отдельно от двух больших родительских категорий "интроверсии" и…