Мой идеальный дом: 166 лайфхаков. Полное руководство по организации пространства дома

Тони Хэммерсли

17 августа 2019 г. 22:01

Прочитала. Хотя читать-то нечего особенно. Книга напомнила ежегодные журналы, которые выпускает ИКЕА. И содержание почти не отличается. Красивые фото. Мотивирует к уборке и упорядочиванию дома.

23 мая 2019 г. 06:34

Я наверное "зажралась". Мой самый любимый поджанр из нон-фикшн литературы это про уборку, обустройство дома, организацию и хранение вещей и т.п. Очередная яркая красочная книга в 200 страниц, половина из которых - иллюстрации, не зашла! от слова совсем...

Книга состоит из коротеньких советов, как упорядочить и организовать каждое помещение в доме и план уборки в каждой комнате. Причем этот план однообразный и я не поняла для чего он столько раз опубликован.

Там же все просто: 1. Освободи всю комнату. 2. Все отмой. 3. Разложи вещи по 4 корзинкам: выбросить, отдать, унести в другую комнату, оставить. 5. Разнеси корзинки по назначению. Молодец!

20 июня 2018 г. 21:36

0 Мне в целом понравилась книга!

Мне в целом понравилась книга! Да, конечно автор пишет о своём (европейском или американском, я уж не стала углубляться в её биографию) укладе жизни, с гаражами, гостевыми комнатами и туалетами и тд. Что для нас, русских, живущих преимущественно в хрущевках дико читать... НО! советы дельные! просто нужно их адаптировать под свои потребности! и конечно, прочитав эту книгу получаешь визуальное удовлетворение) очень много иллюстраций красивого декора

6 февраля 2017 г. 15:17

0 166 способов спрятать бардак :)

Отличное подарочное издание для людей, стремящихся к гармонизации своего пространства, порядку и чистоте. Автор разбивает пространство на зоны - кухня, спальня, ванная, прихожая и т.д. Конечно, ставка идет на пространство размером с загородный дом, но и для среднестатистических квартир можно найти идеи. Мне книга понравилась, очень вдохновляет на ведение домашнего хозяйства. Может не понравиться стиль повествования - неизбежно жизнерадостный, в духе американских домохозяек, но перетерпеть ради красивого визуального исполнения и вполне дельных советов стоит.