Наедине с суровой красотой. Как я потеряла все, что казалось важным, и научилась любить

Карен Аувинен

3,7

Карен бежит от проблем в маленькую деревню в горах Колорадо и остается наедине со своими мыслями на фоне красоты и жестокости природы. Когда пожар уничтожает все, что у нее было, она еще сильнее…
Серия: Книги, о которых говорят
Издательство: Эксмо

Miriamel

15 апреля 2022 г. 13:57

4 От себя не убежишь

Драматичная автобиография,которая должна попасть в настроение.
От себя не убежишь,не спрячешься, хотя Карен пыталась сделать именно это.
Начало книги довольно безрадостное- детство в многодетной семье, где ты единственная девочка. Родители на грани развода, отец явно недолюбливает дочь,а мать пытается ставить свои условия. Это сложно. Единственная отдушина- это животные,много животных.
Тема любви к братьям нашим меньшим проходит  через всю книгу вместе с огромным дружелюбным псом.
В книге прекрасное описание природы,вся эта суровая зимняя красота,горы, снега, леса и дикие звери. Медведи глазами Карен- это отдельный вид искусства)
Она по временам года описала плюсы и минусы выживания в " хижине " в почти что полном одиночестве.
Кроме того,замечательно передана атмосфера маленького городишки,…

ISBN: 978-5-04-093977-0

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 384 стр.

Номинант: 2019 г.Уилла (Документальная книга)
2019 г.Книжная премия Колорадо (Креативная документальная литература)

Miriamel

15 апреля 2022 г. 13:57

4 От себя не убежишь

Драматичная автобиография,которая должна попасть в настроение.
От себя не убежишь,не спрячешься, хотя Карен пыталась сделать именно это.
Кроме того,замечательно передана атмосфера маленького городишки,…

18 марта 2021 г. 14:06

Книга непростая, под настроение. Для меня, в конце нашей суровой сибирской зимы, она оказалась  своевременной и понятной: такие же крайности в сменах сезонов, такое же скоротечное лето и снежная, обжигающая ветрами и снегом зима, неизбежные  дорожные катаклизмы.
В книге есть всё необходимое для интересного чтения.  Есть друзья, другие люди,  родственники, отношения, любовь, вкусная  еда, что придаёт особый "шик", природа.
Но чем эта книга меня особенно зацепила, это описанием  взаимоотношений Карен со своей собакой хаски Элвисом. Это до глубины души и до слёз.

"Любовь собаки - это не мелочь. Каждый миг моих дней с ним менял архитектуру моего сердца. Моя жизнь была больше, богаче, глубже и серьёзнее, потому что я взяла к себе домой этого пса с шипастым ошейником. Он был моим гуру, моим…

Подборки