4,8

Отчаянные мальчишки Витька, Сашка и Гошка, умный Коля, красавица Аллочка и трогательная Люся — все они живут в одном доме на Чапаевской улице, учатся в одной школе и перешли в восьмой класс. Жажда…
Серия: Вот как это было
Издательство: Речь

11 ноября 2023 г. 23:45

5 Талантливо!

Браво автору! Книга читается как кинофильм. Сценарный потенциал невероятный! Сюжет, характеры, слог — всё на высоте.

Спойлерить смысла не вижу. Читайте.

В целом творчество у В.К. на высоком уровне. Нельзя забывать этого писателя.

ISBN: 978-5-9268-2438-1

Год издания: 2016

Текст печатается по изданию: Козлов В. Витька с Чапаевской улицы : повесть. Л. : Детская литература, 1977.

Объем: 352
Год издания: 2017
Формат: 170х230
Тип переплета: Твердый
Тираж: 5100

Возрастные ограничения: до 12 лет

11 ноября 2023 г. 23:45

5 Талантливо!

Спойлерить смысла не вижу. Читайте.

В целом творчество у В.К. на высоком уровне. Нельзя забывать этого писателя.

Marka1988

Так много книг, так мало времени

16 мая 2022 г. 14:18

Книга рассказывает о начале Великой Отечественной войне глазами детей. Очень похоже на  Борис Балтер - До свидания, мальчики!  Также трое близких друзей, мальчиков, которые учатся в школе, играют, бунтуют, первая любовь, каникулы и все чудесно.

А что про нас пишут? Жили в старом доме пацаны, в школу ходили, играли в лапту, Ну ещё в орлянку... Иногда дрались, да и то без вмешательства родителей не обходилось... Плохо мы живём. Неинтересно. Никаких героических поступков не совершаем.

Эх, как же они были не правы! Почти за несколько дней их жизнь круто изменилась, а детям-то всего 13-14 лет (или сколько в 8 классе?).  Они в одночасье потеряли своих родных, дом, будущее. Им пришлось столкнуться со страхом, кому-то удалось его пересилить, а кто-то не смог... До слез жалко детишек! Книга про…

Подборки