Рецензии на книгу «Будет сила, будет и воля. Как получить доступ к собственным ресурсам»

ISBN: 978-5-4461-1095-7
Издательство: Питер

Мы уже выучили аксиому: все получится, если только достаточно сильно захотеть! Стало быть, если ничего не получается, значит, мы просто недостаточно хотим? А если мы хотим, но не хватает энергии? Где ее взять, как не растерять? Отсутствие сил и здоровья повергают в уныние, душевные проблемы забирают последние силы. Как выбираться из этих замкнутых кругов?
В этой книге описаны результаты многолетних поисков настоящих ответов и практических рецептов: как же, наконец, прийти в эту точку, когда захочешь, встанешь и сделаешь! И сможешь! Для работы над книгой использовались исследования и статьи из области нейробиологии и собственный опыт работы с сенсомоторной терапией и аппаратами нейрофидбека. У всех "мистических" проблем со здоровьем на самом деле есть физические причины, и можно научиться их находить.

Оценка taecelle:   5  /  4.3

Думаю, мало кто не знает, кто такая Яна Франк - автор одного из самых известных блогов в ЖЖ, художница, иллюстратор и много кто еще. Помимо прочего, она еще и автор нескольких книг - признаюсь, хотя читаю ее блог уже некоторое время, из книг читала только одну и та, пожалуй, для меня припоздала ("Муза, где твои крылья?"), однако новинку - "Будет сила, будет и воля" - схватила не раздумывая и осталась настолько довольна, что книга определенно поборется за место в моем топ-2019.

О чем же эта книга?

Дело в том, что:
а) Яна регулярно отвечает на огромное количество вопросов, которое присылают читатели ее блога. И она не могла не заметить, что большая доля вопросов (не все!) так или иначе связана с тем, что люди хотели бы что-то делать, но не могут;
б) в жизни самой Яны тоже было много… Развернуть