19 марта 2020 г. 12:20

Удивительно трогательная история о человеке жизнь которого меняется, когда он уже не ждет чего-то позитивного впереди, вся жизнь которого пропитана воспоминаниями и одиночеством. К сожалению слишком короткая история, снабженная уникальными иллюстрациями.

SergeyProjektPo

3 января 2019 г. 18:30

5 Визуально со смыслом

Как же я обожаю отлично прорисованные книги. Где вот много визуальной составляющей (прям много много рисунка и совсем мало текста). А если это еще и несет отличную смысловую нагрузку, заставляет задуматься, переосмыслить свою жизнь. Здесь каждый найдет свое- история об одиночестве,старости. Как найти силы жить дальше, как посмотреть на свою жизнь со стороны. Ведь никогда не поздно что-то изменить. Эта книга заставила взглянуть на собственную жизнь под другим углом. Это много стоит... А я то думал, это детская книга. как мало страниц, но какое мощное послание. Рисунок прекрасный, отлично передает настроение картинки, атмосферу. Еще хочу таких книг побольше домой.

0505_khv

13 января 2019 г. 17:45

5 Книжка-малышка

Чтобы не перещеголять автора в количестве слов на см., постараюсь пробежать по книге кратко.

Эта книга ждёт Вас, если:

- Вы обожаете иллюстрированные издания, - Вы фанат эстетического удовольствия, - Вам симпатичны истории про старичков, - Вам нравится антураж "под старину", - Вы любите теплые тона и оттенки души и цвета, - У Вас нет внутреннего дисбаланса при оценки цена / количество страниц, - Вы обожаете когда "картина говорит" больше текста и вообще не надо Вам текста и так всё понятно!

11 декабря 2018 г. 23:48

5 Смысловое

Я в последнее время люблю визуальность Минимум текста, максимум смысла Увидела «Старый дом», поняла - любовь Огненно, маково, кратко, смыслово, на все времена В Чарли был один экземпляр - забрали быстро Логично Я бы хотела себе в детстве такую книгу Знакомиться с глубокими историями через краткость и красоту Вдыхать какой-то особый запах, Наслаждаться цветом - матовым, приглушённым, проникающим, пропадающим в самую суть Перелистывать каждый день, загоняя в сердце доброту - как семя мака в старый цветочный горшок И не уставать от количества слов и плохого перевода

Книга, понятная на любом языке Потому что написана на языке жизни ⠀ «Старый дом просыпается» Мартин Видмарк Иллюстратор - Эмилия Дзюбак Перевод - Ксения Коваленко

bookingsky