Рецензии на книгу «Тайлисан. Без прошлого»

ISBN: 978-5-17-113082-4
Год издания: 2019
Серия: Звезды романтического фэнтези
Цикл: Тайлисан, книга №1

Родившись, шаг за шагом мы учимся жить... Любить и быть любимыми, ошибаться и учиться на неудачах, остерегаться опасностей и самое главное - выживать в кругу врагов. Судьба не была ко мне благосклонна, стерев из памяти все, что могло бы помочь: и память о себе, и знания об окружающем мире. Я осталась одна, без близких, без друзей, не зная, кому можно доверять и на кого надеяться... Позади осталось прошлое - темное неизвестное, скрытое густым туманом, а впереди начало нового пути, на котором мне только предстоит вспомнить, кто я.

Оценка alina_grape:   1  /  3.7
Просто ужас!

Ужасная книга!
Нет, если конечно вам лет 12 и вы страдаете переходным возрастом, мните себя взрослым и умным, то определенно героиня вам понравится, как и сюжет.
Настолько детского исполнения и посредственного сюжета, убогого языка и абсолютно никаких персонажей я давно не видела. Как? Как я могла купить эту книгу?
Красивая обложка, интересная аннотация и пару положительных отзывов - сгубили мой день. А ведь я 200 страниц (100 из них вскользь) еще на что-то надеялась. Но нет, чем ближе к финалу, тем всё печальней. Простите, не смогла дочитать этот бред.
Главная героиня абсолютная Мэри Сью, хамка, нахалка, любит только себя, постоянно ноет, а все свои глупости объясняет тем, что памяти у нее нет. Как удобно. Зато уникальная и избранная. У нее дар!
Ужасные диалоги. Автор постаралась на славу.… Развернуть

Оценка mariya_mani:  5
«Родившись, шаг за шагом мы учимся жить… Любить и быть любимыми, ошибаться и учиться на неудачах, остерегаться опасностей и самое главное — выживать в кругу врагов…»

Женское отечественное фэнтези, в которой автор поднимает непростую тему — полную потерю памяти; главная героиня романа «Без прошлого» не помнит о себе ничего: ни имени, ни знаний об окружающем мире. Девушка появляется внезапно, просто выходит из леса, а как она там оказалась, что предшествовало полной потери памяти — чистый белый лист. Героиня позже выбирает себе имя Тайлисан, и получает фамилию по семье, её приютившей. И начинает жизнь заново:

«Я осталась одна, без близких, без друзей, не зная, кому можно доверять и на кого надеяться… Позади осталось прошлое — тёмное неизвестное, скрытое густым туманом, а впереди начало нового пути, на котором мне только предстоит вспомнить, кто я».

Представьте, ваша память это белый, туманный лист бумаги, на котором нет ни-че-го, никаких фактов из… Развернуть