Эмоциональная грамотность: интеллект с сердцем

Клод Штайнер

4,5

Книга известного мастера практической психологии Клода Штайнера посвящена эмоциональному интеллекту и эмоциональной грамотности. В книге описан подход, разрабатываемый автором на протяжении 20 лет,…
Издательство: ТОВ «НВП «Интерсервис»

28 мая 2023 г. 16:55

3 Когда ты (называете действие), я чувствую (называете эмоцию)

Если вы ничего не читали о том, как правильно выражать чувства, то книга может быть интересной. Но в целом автор говорит о довольно простых правилах, как "говори честно о своих чувствах и не проецируй их на других" Сложно представить, что приведённые примеры разговоров могут состояться в жизни (в частности применение термина "поглаживание"), но они хорошо дают понять в каком направлении нужно двигаться. Правда автор сам пишет, что для развития эмоционального интеллекта нужно окружить себя людьми, которые готовы открыто говорить о чувствах, что может уже стать большим препятствием для некоторых. Для себя я вынесла пару интересных мыслей, но сказать, что узнала что то новое, не могу.

ISBN: 978-617-696-466-7

Год издания: 2016

Страниц – 303 стр.

28 мая 2023 г. 16:55

3 Когда ты (называете действие), я чувствую (называете эмоцию)