Книга арбалетов. История средневекового метательного оружия

Ральф Пейн-Голлуэй

4,5

Эта книга является наиболее полным изложением истории арбалета и его предшественников, а также подробным описанием устройств осадных метательных машин и луков. От тяжелых осадных орудий арбалет…
Издательство: Центрполиграф

17 марта 2019 г. 21:30

В этой книге автор раскрывает для нас историю лука и арбалета от самых первых их образцов до новейших форм. Повествует о наиболее важных битвах, в которых были применены луки и арбалеты, показывает влияние этих битв на ход истории. В книге есть главы, посвящённые сравнению боевой эффективности арбалета, лука, первых ружей. Эта книга мне очень понравилась. Она доказывает, что не только пушки и аркебузы имеют свою историю, но и их "предки" тоже имеют её и они достойны быть частью мировой военной истории.

17 марта 2019 г. 21:30