4,3

Большинство книг по воспитанию начинаются с вопроса "Как мы можем заставить детей делать то, что нам нужно?" В них советуют, как заставить детей соответствовать нашим ожиданиям, примерно себя вести…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Booksandfoto

13 марта 2024 г. 22:20

5 Основное открытие, которые дала мне книга - это воспитание без похвалы.

Я один из тех детей, который не имеет претензий к своим родителям. У меня благодарность, доверие и понимание что такое хорошо и что такое плохо.

Когда родился сын, я понимала, что хочу дать ему многое из того, что дали в воспитании мне. Но мы все люди с разным характером. И с разной красной чертой. Я многому учусь. О многом думаю и задумываюсь. И прекрасно понимаю - главное что я могу дать - это любовь.

Основное открытие, которые дала мне книга - это воспитание без похвалы. Это странно. Это пока сложно укладывается в голове. Нет, конечно ребенку периодически нужно говорить, какой он молодец, но не делать это за каждое его движение. Можно перестроиться и говорить о том, как здорово у него получается.

Ребенок должен развиваться естественно и задача родителя этому не препятствовать.

Манипуляции,…

Воспитание сердцем. Без правил и условий

Перевод: Виктория Степанова

ISBN: 978-5-00100-833-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 336 стр.
Формат: 60x90/16

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

Booksandfoto

13 марта 2024 г. 22:20

5 Основное открытие, которые дала мне книга - это воспитание без похвалы.

Манипуляции,…

29 января 2024 г. 08:46

Сложно уйти в воспитании детей от тех привычек, которые сформировались в родной семье, когда ты сам был ребенком. Сложно. Но можно! Если есть желание. Желание наслаждаться общением с родным человеком. Желание быть счастливым и поделиться этим счастьем. Книга для родителей в первую очередь. Но и учителям и воспитателям тоже полезна будет. Как часто в обществе предвзятое отношение к ребятишкам из-за оценок, например. Вот оно и условие. А уметь любить безусловно - это волшебство для всех. Много полезной информации и исследований. И пусть наши дети будут счастливыми и любимыми, а не удобными!

#нон-фикшн2024

Подборки