Miriamel

28 мая 2022 г. 17:20

3.5 Не всегда сестра сестре приносит радость, иногда и горе.( Александра Девиль)

Детективом эту книгу можно назвать с большой натяжкой,скорее драма.
Мне все безумно нравилось примерно до середины. Есть 2 сестры- Элисон и Китай,одна преподаёт в тюрьме рисование,вторая- находится на лечении в спец.больнице. У старшей нет семьи, есть временная работа и чувство вины. У младшей все намного хуже- после аварии у неё нет памяти и разума,покалечено тело ,она не может сама себя обслуживать,хотя бы минимально.
Пока в тюрьме Арчвиля Элисон учит заключённых рисовать и пытается подружиться с мужчиной,у Китти появляется постоянный парень.
Корень зла стоит искать в прошлом девочек,за 15 лет до описываемых событий, когда " подружек" было 3е. Злочастная авария унесла жизнь Ванессы,  сделала Китти инвалидом и осталась кровавым следом в душе старшей сестры. Прошлое не отпускает,оно всегда…

13 марта 2022 г. 13:12

4 Тиранов создают рабы или И кто тут у нас истинная жертва?

Впервые прочла произведение этого автора, в целом впечатление положительное. Правда, главная героиня Элисон, от лица которой в основном и ведется повествование, с самого начала стала раздражать своей бесхребетностью и явной нелюбовью к самой себе, и совершенно очевидно, что случившаяся в ее юности трагедия лишь усугубила ее психологические проблемы. Катастрофа в жизни Эли произошла, когда ей было 18, а сводной сестренке Китти всего 11. Сестры и ближайшая подруга Китти Ванесса стали жертвами автомобильной аварии, стоившей Ванессе жизни и превратившей Китти в инвалида, вынужденного находиться в специальном учреждении. Главы, где ситуация передается через восприятие Китти, не способной самостоятельно передвигаться и членораздельно разговаривать, конечно, вызывают ужас в сочетании с…

morvera

25 января 2022 г. 09:51

16 лет назад произошла авария.Китти, сестру Элисон,  сбила машина- и она теперь инвалид, а их общую подругу Ванессу убило насмерть.
Элис постоянно вспоминает и страдает, что этого могло бы и не быть..
Но через 16 лет чередой тщательно выстроенных действий и поступков прошлое возвращается в виде людей, так и иначе связанных с аварией..
....
Первые страниц 50 достаточно тяжело и непонятно читать,дальше лучше и все проясняется.

nad1204

24 сентября 2021 г. 15:11

В этом романе больше психологической драмы, чем детектива. Кое-какие загадки будут, но они достаточно прозрачные и угадываемые. А вот поступки, совершаемые разными героями, довольно интересны. Главные героини — две сестры с одной матерью и разными отцами, Китти и Эли. Их конфликт начался ещё в глубоком детстве. Китти — младшая, хорошенькая куколка, вовсю пользуется своей вседозволенностью и поддержкой родителей. Она просто третирует старшую сестру, делая ей мелкие гадости. А потом доходит дело и до большой подлости. Эли просто мечтала о любви и дружбе с младшей сестричкой, но закончилось всё страшной трагедией. В настоящем, Китти глубокий инвалид. У неё здорова только одна рука, передвигается она на инвалидной коляске и не может говорить. Медики вообще утверждают, что у неё повреждён…

4 декабря 2021 г. 10:59

Очень интригующий детектив, без всяких вымыслов, очень правдоподобный. Книга о том, как стечение некоторых обстоятельств, обид, ревности может привести к очень неожиданным и диким результатам.

Правда будет выходить малыми шагами наружу. И когда она выйдет, это будет полной неожиданностью. Ни один читатель в жизни бы не догадался что же произошло тогда 17 лет назад на самом деле.

Автор так красиво рассказала нам о любви и ненависти между сестрами, о милосердии и дружбе между инвалидами, в книге затронуто очень много психологических тем взаимоотношений.

Книга написана очень простым языком, обожаю такой мелкий шрифт.

Обязательно буду читать этого автора, когда доеду до книжных складов 9/10

15 августа 2021 г. 13:22

Если вы хотите узнать, как детские конфликты и решения могут повлиять на будущее, то стоит прочитать эту книгу. И не просто детские, а сестринские.

Есть две сестры: Китти и Элисон. В их прошлом случилось несчастье, которое оставило Китти инвалидом, а ее подруга - Ванесса, погибла. Повествование будет вестись от их лиц, в том числе в разные временные рамки, чтобы распутать клубок отношений, и найти ответы.

Китти, инвалид, не может говорить и передвигаться без коляски. При этом она достаточно резво соображает, хотя во многие моменты может путаться. Ее характер, требовательный и избалованный, остался с ней. Хотя она и не помнит, что произошло, сделавшее ее такой.

Элисон, в юности Эли. Замкнутая и темная лошадка. С грузом травм и обид. Устраивается преподавателем рисования в тюрьму. Режет себя,…

18 апреля 2021 г. 13:43

5 Полусестры

Элисон и Китти кровные сестры, но только по матери. Так случилось, что в их семье всем заправляла младшая-как мамина и папина принцесса. Старшей же полагалось быть уступчивой и терпеливой. Но никто не мог предполагать, что жизнь повернет так, что эти мелкие детские ссоры сыграют злую шутку.

Уже будучи взрослой Элисон прячется от мира за своим чувством вины. Свободных художник, у которой есть клас по витражам, а позже еще один подработок-учитель искусства в тюрьме. Именно там с ней случается то, чего она так долго боялась.

Классическая история о девочках-сестрах, их конфликты, тайны, ссоры. Но хуже всего, когда на стороне одного ребенка 2 родителя, а на стороне другого-никто. Так баловство младшей сестры может привести к страшным последствиям. Две истории - прошлого и настоящего объясняют,…

25 августа 2020 г. 19:05

1 Мутная история

Читая эту книгу, у меня было впечатление, что я попала в какое то вязкое болото. Огромное количество ненужных подробностей, неживые персонажи, желание писательницы разжалобить читателя.

25 мая 2020 г. 09:39

3 Спойлер

Интересный триллер. Две линии с сестрами (одна искалечена морально, другая физически) хорошо написаны, в персонажах не путаешься. Особенно грустно читать про обитателей заведения для людей с отклонениями - вроде и почти не прописаны их характеры, но многое понимаешь из обрывочных сведений и их поведения. А вот про тюрьму как раз информации не так много, хотя, судя по аннотации, автор в ней работала. Детективная линия логична ровно до середины книги, а вот потом начинается нечто.

И вот такие моменты просто убивают все логику и реалистичность книги, а в этом жанре они очень важны.