Remote Moscow: Как зарабатывать на впечатлениях

Фёдор Елютин

15 мая 2019 г. 09:49

Плюсы:

Исповедь продюсера или как Фёдор идентифицирует себя: импресарио. Редкий случай гармонии формы и содержания, начиная от бумаги, верстки, графики и заканчивая кейсами из жизни. Читается на одном дыхании. В каждой строчке есть автор с его вниманием и со-переживанием.

Минусы:

Книга не сможет вас научить чему либо, так как построена в лучших традициях «эдьютеймента». В ней нет методики и вы не найдете технологии или know-how. Не питайте иллюзий что это как заявила Хакамада: «действительно толковый учебник о том, как привезти в Россию европейский экспериментальный театр и заработать на этом» - это не так.

Сухой остаток:

Если вы предприниматель или представитель креативного класса - обязательно к прочтения. Книга вдохновляет на подвиги и показывает как здесь и сейчас, рядом с нами кто…

BlackGrifon

Эксперт? Не, не видел

11 февраля 2019 г. 23:30

4 «Друг мой, для Атоса это слишком много, для графа де Ла Фер, — слишком мало» (с)

Фёдор Елютин и Алексей Киселёв придумали книжку-игрушку, в которой для специалиста нет ровным счетом ничего, а для читателя «с улицы» - обилие узкопрофессиональных явлений, которые нет времени объяснять. Что нисколько не умаляет очарования и даже трогательности этой работы о том, как создавать и продавать современное искусство.

Все выше приведенные утверждения – для красного словца, которые можно попробовать опровергнуть. Много ли театральных продюсеров занимаются сегодня продюсированием? Жить и творить на грантовые федеральные средства – это замечательно. А чтобы вот так, как Елютин, пуститься в авантюры и добиться успеха во всех смыслах? Книга этому не научит, но уж точно станет весомым аргументом в том, что такое в России возможно. Это и мемуары, и справочник, и путеводитель, и всё,…

2 декабря 2018 г. 22:50

Старорежимникам читать не рекомендуется категорически. Ответом на прочтение станет какой-нибудь злобный отзыв типа “Мне жаль потраченных денег”. Жаль - не трать, не старайся проникнуться современным искусством. Да и простите, какому театралу-консерватору понравится, например, глава “Как выбрать подходящее кладбище”? А это, на минуточку концептуальный вопрос проекта.

Потрясающе яркая, с замечательными фотографиями счастливых (воистину) участников, самого Елютина и его коллег, с вынесением важных цитат в рамочку и вообще разговорами за душу о самом главном - о жизни.