4,8

Он пришел из нашего мира... Его называли... ВЕДУН!
Он умел владеть магией и заговором, саблей и кистенем. Но никогда не думал, что от этого будет зависеть его жизнь и свобода. Всего лишь одно…
Серия: Фэнтези-коллекция
Издательство: АСТ

30 сентября 2023 г. 06:50

5 Скажу о всём цикле ВЕДУН сразу.Отличные описания фольклора русичей.Уважение к предкам,порождающее размышления о том,как бы всё возродить,какими путями и методами.

Добротно прописаны нюансы общения с нежитью,её классификации.Пронизанность влюблённой ностальгичностью по укладу и чистым богам.Сюжет прихрамывает очень редко и это не портит общей картины.Концепция цельная и позитивная.Та самая борьба добра со злом.Отличная русская народная сказка для взрослых.

ISBN: 978-5-17-113717-5

Год издания: 2019

Переплет: Твердый (7БЦ)
Страниц: 848

30 сентября 2023 г. 06:50

SelestinaGrando

В начале было Слово…

13 августа 2023 г. 08:11

Это первая книга, которую я прочла быстро, но при этом не запоем. Потому что мне не было достаточно интересно.  Многого не хватило: движения сюжета, любовной линии. И все же к середине книги я втянулась в чтение про Олега Середина. Обвыклась в созданном автором мире и пошла плясать по буквам.

Эта книга похожа на книги про приключения богатырей, на русские сказки, сказки Пушкина и «Спасти царевича» Алеси Ли.

Тексты заговоров поначалу бесили. Вроде все по классике, но не информативно, сюжет не движут, словно для количества текста они здесь. Но потом они начали работать как используемая ведуном магия и дело пошло.

Эта книга о языческой культуре, христианам не понравится. Зато, скорее всего, понравится ролевикам и реконструкторам. Произведение в стиле а-ля квесты в WoW — прошел и получил лут.

Про…