Romawka20

22 декабря 2023 г. 22:24

Все вообще начинается с малого: путь в тысячу миль - с шаг, любовь - с простых взглядов и ничего не значащих слов.

Кажется в моем организме передоз любви и розовых соплей после 3 подряд прочитанного любовного романа. Потому что книга то в принципе неплохая, но как-то не прониклась я романтической атмосферой сюжета. Обычно подростковая литература читается довольно таки быстро, но тут такого не произошло.

В сюжете есть главная героиня Маша Бурундукова - студентка 3 курса факультета искусствоведения. Маша вот уже 3 года тайно влюблена в студента- старшекурсника Никиту Кларского, но боится даже заговорить с ним, не то что признаться в своих чувствах. Девушка втихоря фотографирует объект своего обожает, а потом наедине рассматривает фото и страдает от неразделенной любви. Внезапно с ней…

18 февраля 2024 г. 18:03

4 Читать или не читать?

Вот в чем вопрос. Я про продолжение. Продолжать читать или остановиться на первом томе????
За: очень понравился главный герой Денис Смерчинский, а также было достаточно мест, которые заставляли от души смеяться - хороший, добрый юмор, который очень редко встречается в современных произведениях. Также, очень понравился прием автора, использующего мыслей-головастиков с плакатами/транспарантами, орла, ветра/смерч и Фею - достаточно оригинально и смешно.
Против: Ну не понравилась мне Мария Бурундукова, причём настолько, что если бы не мой «пунктик» всегда дочитывать книгу до конца, то оставила бы - так сильно раздражает эта девушка. Понимаю, что замысел автора был изобразить оригинальную, не похожую на других девушку, которая смогла бы «приручить»Смерча, вот только сомневаюсь, что описанный…

13 февраля 2024 г. 17:37

4 Первая книга в цикле

роман с интересным сюжетом и веселыми главными героями. маша конечно иногда напрягала чутка, думаю это часто бывает в книгах такого жанра) 22 часа в аудио пролетели незаметно, в планах продолжить чтение трилогии.
Легкая, трогательная, увлекательная, с чувством юмора, в общем то, что надо для того, чтобы расслабиться в выходной с ненавязчивой книгой без заморочек. Дальше думаю будет ещё интереснее, первая книга получилось как вводная. 7 из 10)

6 января 2024 г. 09:10

Они познакомились очень интересно. Самый популярный парень университета и девушка с огненным характером. Их не связывало абсолютно ничего, но у них появилась общая цель ради которой нужно объединиться.

Смогут ли они понять друг друга? С какими трудностями придётся столкунуться?

Герои располагают к себе и читается очень быстро и увлекательно.

12 января 2024 г. 23:09

5 Ромео и Джульетта уходят в сторонку.

В моём списке - лучший любовный роман. Перечитываю с удовольствием. Без примеси фэнтези или 18+, только юмор, хорошее настроение и умилительно-восхищенный взгляд. Столько раз стискивала зубами подушку, чтобы не загоготать в голос ночью. Да-да, загоготать. Ситуации забавные, шутки смешные и хорошие. При этом, слог приятный, не примитивный и не легкомысленный сюжет. Гг - вольные студенты. Главный герой действительно идеальный, но на то есть причины. При этом получилось правдоподобно. Парочка классная. Лишь жаль, что реальная жизнь банальнее)

Читать, если желаете провести время приятно, поднять настроение и поверить в "случайности не случайны".

Solnce_bolot

11 июля 2023 г. 20:54

0 Машка-маньячка

Это просто очень плохо написано. Настолько плохо, что тяжело читать.

Не хочу ставить какую-либо оценку, потому что у всех разные ожидания от книг, и может это только я не могу читать текст, где описывают волосы "шоколадного" цвета, а прическу называют "хаером". И подобная словесная образность прослеживается буквально в каждом предложении.

Да и Машка Бурундукова с первых же страниц предстает перед нами персонажем неприятным. Ей бы поучиться не нарушать личные границы других людей. История о том, как она годами преследует парня, который о ней даже не знает, очень нехорошая. Но ей мало простого преследования, она еще и с девушкой хочет его рассорить. Такая вот Маша в маниакальной фазе. Будь на месте главного героя не девушка, а парень, то получился бы достаточно жуткий триллер.

Я слышала…

11 октября 2023 г. 15:00

5 «Мой идеальный смерч»

Маша и Денис такие забавные. Они так забавно друг друга называют «Чип и Дейл». Мне из этой книги понравилась цитата: «Когда любят двое, это взаимно». Я могу сказать, что книги Анны Джейн учат любить, они показывают, что любовь есть, и она существует просто нужно верить в это. Я прочитала все книги этого современного автора, и они говорят, что ничего не вечно всё бывает и случается, кто-то умирает, а какого-то человека надо отпустить, потому что не твой человек. Просто нужно ждать и верить, всё случиться неожиданно, что мы просто этого не заметим.

28 сентября 2023 г. 00:54

5 Мой идеальный смерч (1 книга цикла)

Анна Джейн (мой самый любимый автор, поэтому плохих слов про ее книги вы не услышите)

•~В шторм любая гавань — спасение~•

•Моя оценочка 8/10
В начале меня не затягивало, с где-то после 200 страниц меня уже было не оттащить.

•На самом деле очень тёплая история, но мне уже все сказали, что дальше будет треш, поэтому теперь жду, что будет дальше.
•Мне очень понравилось как были прописаны все действия героев, такое ощущение при чтении, что ты стоишь рядом с Машей и Денисом.
•Историю как я поняла после 1 книги, желательно читать летом (тогда будет максимально атмосферно)

Шутки Дениса это вообще отдельный вид искусства. Так как и Машины задирание Дэнчика.
Не знаю, что ещё написать об этой прекрасной книжке, чтоб не закинуть спойлеры(((

Книжный тгк

12 августа 2023 г. 13:00

Классно, но не идеально

Любимый парень, которого она тайно обожала в течение всех трех лет учебы в университете, нашел себе подружку – совершенно нежданно-негаданно! И что теперь делать несчастной девушке? Плакать и страдать? Наблюдать за чужим счастьем и убиваться? Или объединить усилия со вторым безнадежно влюбленным, сохнущим по ее сопернице? Пожалуй, она выберет третье и всячески будет мешать сладкой и ни о чем не подозревающей парочке в борьбе за свое личное счастье. К тому же ее напарник – парень непростой: умный, красивый, популярный и до ужаса напоминающий ветер. Настоящий смерч.

Много книг Анны я успела прочитать и все так же остаюсь преданным поклонником ее книг, но я все же всегда за честность, поэтому говорю открыто: книга классная, но есть в ней и довольно неожиданные…