Юность, хули. Репост с окраины жизни

Андрей Оплетаев

4,4

Юность — это не пора свершений. Это время проб, ошибок, проб, ошибок, снова проб и снова ошибок. Из этих ебаных кирпичиков складывается либо праведное уныние, либо злое упрямство.

Единственная…

Черных Оля (Stupid_Doll)

Рисующая писательница Оля Черных

25 августа 2019 г. 21:14

4.5 Пропасть в ненастоящем человеке

После прочтения книг Андрея Оплетаева всегда есть, о чём поразмышлять. О жизни, о времени, о вселенной, о музыке, о себе. За это я люблю его прозу. Простую, интересную, откровенную.

Четвёртая книга автора запомнилась мне благодаря повести "Пропасть в ненастоящем человеке".

"О том, что можно днями не выходить из дома, если работает магнитофон и гитара, достаточно вылезать на крышу или просто открыть окно. О том, что если с людьми просто молчать, то всё само понятно, а чем больше говоришь, тем больше путаницы".

Ненавижу время, потраченное на пустые разговоры, поэтому полностью разделяю позицию Андрея. Мне нравится его философия. Нравится читать его рассказы и молчать, размышляя об окружающих.

Рассказы:
Любимые песни незнакомых людей
Тайна Третьей Планеты
Надо стоять в хаосе
Стать Мишей

Пропасть в ненастоящем человеке (повесть)

Год издания: 2018

Черных Оля (Stupid_Doll)

Рисующая писательница Оля Черных

25 августа 2019 г. 21:14

4.5 Пропасть в ненастоящем человеке

6 декабря 2018 г. 01:29

4 Негаданно

Если кто ждал развернутой рецензии от меня, ее не будет. Уже понаписали, читал, добавить как бы и нечего... не первая же). Ну и пусть, все равно зафигачу.

Эта книга - водораздел. Что дальше с автором станется - одному Джа известно. Я сам любопытствую, тк он, по идее, истощил этим произведением почву из которой вырос...

Конкретно этой книге я ставлю оценку "удовлетворительно" без всяких скидок, то есть там где "пять" получают "Элиада" или "Гаврилиада", гыыыы, шучу, конечно же "Полтава", "Цветы зла" и Алисы с "Улисс"ом... и тп и тд... Тот самый мир настоящей литературы. Короче, человек входит этой книгой в то самое жестокое галактическое пространство, это факт. И конкурировать придется уже не с Артемом Троицким и Дюшей Романовым, а со зверями посерьезнее... Все что раньше было –…