Карта культурных различий. Как люди думают, руководят и добиваются целей в международной среде

Эрин Мейер

4,5

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки. Международный бизнес-эксперт предлагает…
Издательство: Библос

31 октября 2023 г. 21:20

5 точно полезно даже если не работаешь с другими культурами

Классная книга. Достаточно ёмко, с примерами и не сильно много воды как в классической Американской бизнес литературе. Особенно полезна будет для понимания работы с представителями разных культур, работы международных команд, что сейчас супер-актуально. Также пригодится для понимания отличий и внутри страны в случае работы и взаимодействия с представителями разных народов/культур. Не все есть на карте, но общая логика понятна, понятно, что именно важно изучить для эффективного выстраивания отношений с  представителями разных стран

Кураторы

31 октября 2023 г. 21:20

5 точно полезно даже если не работаешь с другими культурами

29 мая 2023 г. 23:05

Очень интересная книга, написанная простым и доступным языком. Даже предположить не могла, на сколько мы отличаемся от других людей. Автор же на большом количестве личных примеров, ошибок и озарений дает понять, что даже европейцы отличаются друг от друга. Что уж говорить про азиатов или восточных людей. Это не плохо, не хорошо. Просто так есть. А вот чтобы вести бизнес, мыслить по шаблону опасно. Так можно не только попасть впросак, но и потерять интересный контракт.

При чтении задумалась о том, что даже в своем родном мы совершаем смысловые ошибки. Натолкнули на эту мысли диаграммы автора. Она делит общение и восприятие на 8 пунктов. И вот, если все эти пункты соотнести с предполагаемым оппонентом, то вырисовывается план, по которому стоит работать. Очень интересно.

Книга необычная.…

Подборки