24 марта 2020 г. 09:55

Книга «Щелкунчик и четыре королевства», новеллизация Мередит Рузью, иллюстрации Томаса Флюарти, сценарий Этли Пауэлла, постановочный сценарий Этли Пауэлла и Тома Маккарти, по мотивам сказочной повести Э.-Т.-А.Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» и балета «Щелкунчик» на либретто Мариуса Петипа, от издательства Disney. Данную книгу я купила ещё в том году. Моя цель была привить новую традицию, чтения рождественских книг в новогодние праздники, но так получилось, что данную книгу я прочитала лишь весной. К слову надо заметить, что читается она легко и прочитать ее можно за один день. Буду ли я перечитывать ее в следующие новогодние праздники? Да, буду. Тогда же буду смотреть и фильм (так как я его ещё не видела).

Не чего конкретного относительно первого прочтения я сказать не могу.…

26 марта 2020 г. 14:56

Книга, которая попала ко мне случайным образом из лавки, где всё за пол цены. И да, я пишу этот отзыв на книгу, а фильм так и не посмотрел. Упс.
Я боялся, что мне не понравится новеллизация  Щелкунчика, но зашла она "как по маслу". Очень хорошая динамика произведения, которая держит читателя до конца. Сюжет великолепный, прописано фантастически.
Оформление сказочное, а ещё и иллюстрации. Рекомендую к прочтению детям и родителям.

21 декабря 2018 г. 20:59

5 Лучше фильма!

Замечательная книга! Иллюстрации (сценки из фильма) очень круто получились. Вроде и фото, и рисунок. Очень трогательная история, во многих местах едва сдерживала слёзы, хотя мне не свойственно плакать над книгой. Если вы смотрели фильм, то очень советую прочитать эту книгу, потому как она послужит «дополнением», да и она местами отличается. В книге есть линия «Мари», в которой рассказывается о том, как были созданы четыре королевства. Очень увлекательно и интересно, проглотила за полтора дня.