Stranger Things. Иллюстрированная история города Хокинса и его обратной стороны

Надя Бейли

4,2

В этой книге собрано все, чтобы выжить в маленьком американском городке – а также на его Изнанке, не испугаться Демогоргона и поближе познакомиться с главными персонажами истории. Вы пройдете заново…
Серия: Вселенная Stranger Things/Очень странные дела. Книги по сериалу, покорившему мир
Издательство: Эксмо

2 июня 2020 г. 16:47

Очень хорошая книга-гид для тех, кто интересуется сериалом "Очень странные дела", не может дождаться новых серий и желает прогуляться по закоулкам вселенной. Я, честно говоря, поклонником не являюсь, покупала в подарок сестре - та очень оценила, в восторге была. Книга красивая, яркая, содержит много иллюстраций. Так что фанату данного шоу книга точно придётся по душе!

ISBN: 978-5-04-099584-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 144 стр.

2 июня 2020 г. 16:47

neujelle

по сумбурным рецензиям

6 мая 2020 г. 13:47

Сразу скажу, что при всех своих (довольно неожиданных) минусах, книга мне очень понравилась. Красивая, яркая, толковая - это действительно ГИД по Хокинсу, героям, артефактам и локациям сериала. Кто-то сказал, что это просто сериал в книжном формате, ноу, ноу, это ГИД, для тех, кто ЗАБЫЛ всё (как я) после того, как посмотрел. Книга рассказывает мельчайшие подробности - сюжеты серий (и саундтреки!), описания локаций, даже мелких, но значительных, биографию героев, даже второстепенных (!) и, что самое приятное - о создании самого сериала в ней тоже упомянуто немало. А иллюстрации, хоть и стилизованные, очень интересно рассматривать.

Ну и, конечно, минусы:

Спойлеры. Вообще, я не знаю, зачем существуют люди, которые покупают фанбуки, не посмотрев/досмотрев канон, но да, сначала посмотрите, а…