4,1

Снежок — красивый белый пес. Правда, он никого не слушается, рычит на детей, ворует соседских кур и все время убегает. И однажды он не возвращается домой. А на следующий день по дороге в школу…
Серия: Секретер
Издательство: Самокат

9 июля 2022 г. 15:04

5 хорошая детская история

Хорошая, добрая детская история. Изложена простым языком, без сложных литературных оборотов. Для самостоятельного чтения школьниками начальных классов.
Друзья расследуют гибель собаки. В процессе этого расследования им предстоит выработать тактику совместного взаимодействия друг с другом, пройти испытания дружбой, обидой, непониманием, несмирением.  Дети взрослеют, подмечают отличия рядом живущих семей и осознают свои семейные ценности.

Кто убил Снежка?, повесть

Перевод: Ксения Тименчик

ISBN: 978-5-91759-745-4

Год издания: 2018

Перевод с чешского Ксении Тименчик
Иллюстрации Терезы Шчербовой
Твердый переплет, 176 стр.

Возрастные ограничения: 11 — 14 лет

9 июля 2022 г. 15:04

5 хорошая детская история

kisunika

19 января 2020 г. 21:25

Детектив. Вроде бы для подростков. Но он не особенно детский, я бы сказала.

Какое преступление совершено в книге, можно понять уже по ее названию. И, скажем честно, такое название может кого-то и отпугнуть. Ведь сразу понятно: там убили собачку. А каждому нормальному человеку, конечно, эту собачку жалко!

И в самом деле, надо признать, во время чтения вам, возможно, и понадобится платочек. Ведь это очень грустно, когда погибает домашний любимец. Даже если это была такая вредная, непослушная и глупая собака, как Снежок.

Мартина, главная героиня этой книги, всегда мечтала о собаке. И вот наконец в один прекрасный день ей позволили выбрать себе щенка. И она выбрала чудесного, пушистого, белоснежного щеночка. Но вот беда, он оказался глухим. И совершенно не поддавался дрессировке, никого не…