4,2

Империя важнее всего — важнее твоих желаний, дружбы, любви. Любой бунт карается смертью. Если ты не хранишь верность Императору, тебя и твою семью казнят. Таков беспощадный мир, где живет Лайя. Ее…
Серия: Сказки Нового мира
Цикл: Уголек в пепле, книга №3
Издательство: АСТ, Mainstream

28 февраля 2024 г. 00:19

5 Эмоции раздирали душу...

Это мега крутая книга. Сколько событий, неожиданных поворотов, эмоций и переживаний. Автор смогла достучаться до глубины души и заставила переживать не на шутку.
В этой части много боли и скорби. Постоянные смерти, насилие, несправедливость. Было больно слушать, но я надеюсь, справедливость воссторжествует.
Наши герои стали сильнее духом, обрели своё место в мире, в котором кровь льётся рекой. Уже интересно узнать что же в следующей части.
Книга очень эмоциональная и да в ней много насилия, поэтому слишком чувствительным не советую читать.

ISBN: 978-5-17-108823-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 512 стр.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Номинация на премию Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2018 // Подростковая фэнтези и научная фантастика (13 767 голосов)

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

28 февраля 2024 г. 00:19

5 Эмоции раздирали душу...

BooksMimi

8 января 2024 г. 19:58

Я очень рада, что мне не придётся ждать продолжения серии, что книга уже на полке. ⠀ Ибо концовка - это просто взрыв мозга. Нечто эпичное, жуткое, разрывающее сердце. И интересное. ⠀ Третья часть заинтересовала меня многим, но в первую очередь дорогой, которую вела Кровавый Сорокопут. И испытаниями, что выпали на долю Элиаса. ⠀ Империя находится на грани войны. Обстановка накаляется с каждым мгновением. Беда приходит оттуда, где ее не ждут. ⠀ Лайю ждут немыслимые испытания, если она хочет сохранить свой народ, свой разум и свою любовь… ⠀ Больше о сюжете не будет ни слова, просто прочитайте эту серию и испытайте всю бурю эмоций. ⠀ Я прониклась героями, созданными Сабой Тахир. Никто из них не вызывал раздражение, я с лёгкостью поняла не только Элиаса и Лайю, но и Элен Аквиллу. Более того,…

Подборки