Томас Мейджор — ученый-астроном и разочаровавшийся в людях человек. Единственное его желание — навсегда остаться в обществе самого себя. Именно поэтому он решает воспользоваться случайно…
Серия: Свет в океане
Издательство: АСТ, Neoclassic

31 января 2023 г. 11:56

Произведение и грустное и весёлое, серьёзное и не серьёзное. Центре сюжета лежат судьбы Тома и его случайных телефонных друзей. Том к сожалению загубил свою жизнь: ни семьи, ни детей. Обиженный и обозлённый на весь мир. Но случайный звонок меняет его самого. его отношение к жизни. Я думал он развернет ракету и вернётся на землю даже)

Хорошая книга - заставляет задуматься о том как мы живем и что делаем.  Рекомендую к прочтению

Прочитана в рамках игры killwish

ISBN: 978-5-17-107323-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384 стр.

Кураторы

31 января 2023 г. 11:56

Прочитана в рамках игры killwish

13 ноября 2022 г. 18:30

«Земля вызывает майора Тома» Дэвид М. Барнетт

С удовольствием прочла такую нехарактерную для себя книгу. Космические путешествия в один конец - не совсем мой конек, но я доверилась советчику книги и не прогадала))) Роман не совсем про космос. Точнее и про него то же да и место действия происходят в космосе, но в тоже время он больше о людях и об их отношениях. О том, что друзей можно найти даже находясь на околоземной орбите)) Книга оказалась на удивление доброй и оптимистичной. Рада, что не прошла мимо неё. Пять баллов.

Подборки