4,7

Петронелла - не обычная ведьма, ведь у нее есть три сестры! И в это Рождество они приехали погостить! Правда, какое может быть рождественское настроение, когда за окном дождь? Видимо, в этом году…
Серия: Вы и ваш ребенок
Цикл: Петронелла с яблоневого дерева, книга №3
Издательство: Питер

8 марта 2023 г. 20:04

4.5 Я БУДУ ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА

Книга √ 205 - Сабина Штэдинг "Петронелла и снежная буря" @mylitres

Личный рейтинг -9/10

Удивительно, как порой всем нам хочется верить в чудеса! И эта книга поможет ненадолго вернуться в уютное детство с секретами, тайнами и волшебством. Обычно ведьмы в книгах всегда описываются, как отрицательные персонажи, но тут главная ведьмочка Петронелла очень добрая и милая, живет в яблоке на дереве и дружить с детьми.

Хотя книга и детская, в ней поднимаются такие важные вопросы, как дружба, любовь, взаимопонимание и взаимоуважение, ценность семьи и личная ценность, уважение личности и интересов друг друга, умение прощать и принимать. Книга будет полезна и интересна не только детям, но и взрослым.

Эту и еще 200 000 цифровых книг, подкастов и лекций можно читать и слушать по Литрес Подписке.

Еще по…

Петронелла и снежная буря, сказка

Перевод: Н. Римицан

ISBN: 978-5-00116-131-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж 4 000 экз
Формат 84x108/32 (205x135 мм)
Бумага газетная

Художник: Бюхнер Сабина

8 марта 2023 г. 20:04

4.5 Я БУДУ ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА

Книга √ 205 - Сабина Штэдинг "Петронелла и снежная буря" @mylitres

Личный рейтинг -9/10

Еще по…

6 января 2022 г. 16:50

Какая милая и озорная рождественская история! Я вообще влюбилась в этот позитивный и няшный цикл, а 3 книга еще и удачно попала на чтение перед Рождеством. Тут тоже зима, пару дней до Рождества, Петронелла ждет на праздник в гости своих сестер-ведьм, семья Брецелей готовится к празднику. И вот мимо участка Брецелей пролетал Санта и высадил одного из вредных и озорных рождественских эльфов Шалопая из саней. Шалопай на то и шалопай и натворит дел у Брецелей вагон и маленькую тележку. Рассорит дружных близнецов, будет делать разные пакости. А тут еще и сестры Петронеллы ведьмы погоды все 3 с чудинкой и за ними тоже нужен глаз да глаз. В общем будет весело. Закончится естественно все хорошо, но задора будет много) Понравилось как автор показала как Лине и Луису не комфортно враждовать, они…