3,6

Муж, жена, двое детей… Обычная семья. Как часто бывает, за благополучным фасадом скрывается взаимное непонимание, постепенно перерастающее в раздражение и озлобленность — супругов друг на друга,…
Издательство: Синдбад

NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

23 сентября 2022 г. 22:04

5 Кому дать задохнуться?

Нельзя угодить всем. Но вполне можно угодить одному человеку. Жене, матери, отцу, другу, начальнику. Можно исполнять желания другого, предвосхищать, угадывать, подчиняться. И если вдруг, всё это замешано на чувстве вины, если у другого в руках карающий меч Долга, то подчинение грозит стать тотальным. Но нельзя любить и уважать из чувства долга. И никакая вина, никакие аргументы, манипуляции, призывы к совести, оскорбления и унижения не возродят любовь там, где её нет.

«Ссор между нами больше не происходило. В любых обстоятельствах, на людях или дома, я молчал или кивал с рассеянным видом, а она говорила со мной ироничным, притворно ласковым тоном, в котором чувствовалась скрытая угроза»

Роман итальянского писателя Доменико Старноне «Фамильный узел» о сложных семейных отношениях.

Три главы,…

Страниц: 192
Формат: 84х108/32
Тираж: 3000 экз.

NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

23 сентября 2022 г. 22:04

5 Кому дать задохнуться?

Три главы,…

16 октября 2022 г. 22:48

3 Фамильный узел, который не стоило пытаться развязать, его надо было перерезать

Не всегда стоит так сильно держаться за прошлое... Иначе есть риск, что несколько неправильных поступков разрушат вашу жизнь. Убеждаюсь в очередной раз, что итальянцы умеют четко передавать и испытывать бурные эмоции. Этот совсем небольшой роман, но он очень эмоционально концентрированный. Мы смотрим на историю измены глазами разных членов семьи: жены, мужа и детей. Здесь у каждого - буря чувств, в словах героев романа читатель явно видит доказательство того, что не всегда время лечит, а иногда, если узел затянется еще туже - то калечит. Самое удивительное, что жалости нет ни к одному из персонажей, даже к жертве измены жене Ванде. В этой истории главная беда всех - это эгоизм. Дети заражаются этим эгоизмом от родителей и потом получается то, что получается. Некоторые семейные драмы…

Подборки

Статьи о книге

«Порочная связь»: фильм по роману Доменико Старноне вышел в прокат

Их браку больше сорока лет. Двое взрослых детей, уютный дом, элитная машина. Впереди отпуск на море, который кончится тем, что они наконец расскажут друг другу, как были несчастны все эти годы. Читатель, а теперь и зритель будет недоумевать: а что, по-другому нельзя было? Картина «Порочная связь» по роману Доменико Старноне «Фамильный узел» оставляет тяжёлое впечатление. И это значит, что фильм прекрасно снят и максимально близок к оригиналу – бестселлеру из топ-100 лучших книг по версии The New York Times. Солнечный Неаполь, день близится к закату. Молодой радиоведущий Альдо рассказывает своей жене Ванде, что изменил ей. Он любит другую,…