2 ноября 2022 г. 19:23

0 Величайшие достижения поначалу - и некоторое время - были мечтой

Возможно, самая недооценённая книга из мною прочитанных. Я удивлён, что так много людей говорят про "Думай и богатей" и в то же время я не знаю никого, кто бы говорил про "Человек мыслящий". При этом текст этой книги мне кажется более универсальным и структурированным. Он менее частный, в книге нет перечислений наглядных примеров. Это скорее общее философское наставление по типу того, что говорится в Библии.

И если поначалу тон повествования больше похож на религиозные тексты, по мере продвижения по книге, тон всё больше становится похожим на стоическую философию.

По правде говоря, текст книги настолько правильный и в то же время настолько простой, понятный каждому, что у меня даже нет желания цитировать книгу или приводить сделанные из неё выводы. Могу только посоветовать - прочитайте.…

14 сентября 2022 г. 22:36

4 наверное я что-то упустила…

Эээ… прочитала отзывы, и появилось ощущение, что я что-то не дочитала, может не хватало страниц. Да, тема интересная, но для меня ничего нового здесь не было.

10 июля 2020 г. 15:57

Не всем зайдёт такая книга, не могу согласиться со всем, что пишет автор, но небольшое зерно логики есть

29 октября 2018 г. 17:32

3 Сыровато.. Пресненько...

Читая отзывы о книге "Человек мыслящий", я вдохновилась и с полной уверенностью что это "Самая лучшая книга по психологии", "Лучшая книга из всех тех, которые я читала..." или "Книга - сильный мотитватор и вдохновитель", начала читать... и разочаровалась, немного большего ожидала от автора. Да, сама тема и идея книги хорошая, "что наши мысли определяют нашу жизнь, поступки, здоровье, уровень благополучия, и т.д. и т.п" .... но то, как это преподносится читателю, никуда не годится! Много повторений, мусольничества "вокруг да около", и полное отсутствие конкретики и практических советов. Абстрактно и скучно... Один в ней плюс, она не большая, не успела заскучать и уснуть!

19 декабря 2017 г. 15:24

Очень понравилась книга, если кто-то не понимает сути написанного это не значит что книга плохая или старая или все что там сказано давно всем известно. У каждого в жизни есть свои проблемы и этапы развития, книга показывает где и каким образом можно достичь личностного, духовного и материального роста. На каждом из этих этапов. Тот кто хочет увидеть увидит а тот кто не хочет не увидит.

17 августа 2017 г. 20:50

Все, что написано это, конечно, правильно. Наверное. Хочется верить.

Однако, можно было примерно в том же духе написать "Как человек питается", "Как человек работает" или даже "Как человек спит". Как придется, вот как. И автор это прекрасно разъясняет, давая понять что так действовать нельзя. На этом все заканчивается. То есть констатация фактов есть, а конкретных советов нет ни одного.

Мне же как читателю было бы интереснее узнать не как нечто происходит, а как избежать ошибок.

Увы.

Elena878

15 июня 2016 г. 19:57

0 Это самая лучшая книга по психологии!

Очень мало книг по психологии, которые могут так заворожить и не отпускать от себя! Книгу слушала не отрываясь, она и правда вдохновляет. Можно открыть любую стр. и начать читать :) каждая стр. это клад для тех, кто потерял себя, кто ищет свой путь, кто хочет просто понять себя! Книга сильный мотиватор на действия! Автор отбросил пустые разговоры и собрал для читателя самое нужное, необходимое и правильное для этой жизни! Он не расписывает красоты жизни или хвастается своей жизнью, он приводит реальные примеры, которые можно воплотить в простой жизни! А главное - может сделать каждый! Лучшая книга из всех тех, которые я читала! Теперь загорелась купить книгу. Дома должны быть правильные книги, которые не просто мотивируют, они вдохновляют, поддерживают!

25 марта 2016 г. 09:08

5 Мысли и характер суть одно. Праведность не всегда есть хорошо.

Работай с радостью и спокойно, зная, что правильные мысли и правильные усилия неизбежно приведут к правильным результатам

Недавно, разбирая скачанные книги нашел эту - «Человек мыслящий» - Джеймса Аллена. Давненько я ее скачал и распечатал на принтере, потому что страниц очень мало – всего четырнадцать. Решил заново ее перечитать. Так или иначе все со временем забывается. Книга легко и быстро читается, оставляя после себя вдохновенный запал в душе. А все потому, что Джеймс Аллен оперирует позитивной философией бытия и преподносит читателям свои радужные убеждения, не лишенные больших замечаний с моей стороны.

Несомненно, та информация, которая преподнесена Алленом, в нашем богатом информационном мире нисколько не нова. Строчки, которые наиболее ярко отражают смысл этой маленькой книжки:…

26 апреля 2016 г. 21:24

5 перечитывать можно в трудных жизненных ситуациях

такие книги у меня сплошь в закладках, потому что вроде живёшь по совести, но нет-нет да и усомнишься, а как тот или иной человек заимел всё то, что он имеет... и закрадётся крамольная мысль, что досталось это всё ему просто так... но вот вместо этих разрушающих завистливых мыслей, гораздо лучше мылить позитивно, как описано в этой книге, потому что правильные мысли приведут к ситуациям, где ты сможешь поступить правильно и привлечь изменения в свою жизнь! книга короткая - стоит ознакомиться, это не займёт много времени, но возможно вдохновит на что-то взглянуть под другим углом!