4,4

В начале XX века судно, на котором путешествовал Джек Лондон - неутомимый искатель приключений, - бросало якорь на Гавайях, у архипелагов Самоа, Фиджи, у Маркизовых и Соломоновых островов. Писатель…
Серия: Black&White
Издательство: Аркадия

romashka-km

8 апреля 2024 г. 08:50

Зарисовки из жизни работорговцев. Небольшие рассказы наполненные впечатлениями Джека Лондона об островах, где они "вербовали" туземцев, что порой заканчивалось кровавыми разборками. Для мальчика лет 10-12 отличное приключенческое чтиво. Мне было скучновато. Но последний рассказ "Язычник" попал в самое сердце. Европеец и туземец оставлены на корабле, который бросили из-за эпидемии оспы. Они выживают и это стало началом их дружбы. Трогательная история, наполненная мудростью, светом и теплом.

"Ату их, ату!"
Мауки
Страшные Соломоновы острова
Безбожник

ISBN: 978-5-906986-57-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 128 стр.
Формат 217x147x14 мм

romashka-km

8 апреля 2024 г. 08:50

Кораблев Антон (Anton_Korablev)

экспертизой даже не пахнет.

15 февраля 2022 г. 20:38

Четыре рассказа о взаимоотношениях неразвитых туземцев с тропических островов и европейцев. Первые два рассказа шикарны! Вторые два неплохи. Вообще в полной версии 8 рассказов, но в данном издании только половина, имейте ввиду!! Ну удивление при уникальном оформлении листы из грубой низкокачественной бумаги... С другой стороны, такая грубость добавляет эмоций к рассказам, будто держишь в руках старый корабельный журнал.