3,2

This spooky addition to Alvin Schwartz's popular books on American folklore is filled with tales of eerie horror and dark revenge that will make you jump with fright.

There is a story here for…
Серия: Scary Stories #1
Издательство: Scholastic

9 апреля 2024 г. 09:34

Я конечно понимаю, что это детская книга ужасов, но мне кажется она напугает только дошкольников. Рассказы из разряда «гробик на колесиках». Совершенно не страшные и нелепые. Например чтобы кого-то напугать нужно громко заорать: «Аааа!». Эта книга мне очень напомнила сборник анекдотов в виде журнала/книги. Так и здесь, собрано все для обучения рассказа страшных историй, но для постоянных читателей ужасов, это плоско и неинтересно.

Аудиокнижный Флэшмоб-2024 "От Аннушек", Уютная кофейня

ISBN: 9780590431972

Год издания: 1989

Язык: Английский

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)

9 апреля 2024 г. 09:34

Аудиокнижный Флэшмоб-2024 "От Аннушек", Уютная кофейня

Nikivar

12 января 2024 г. 15:52

Самое главное и ценное в этой книге - аутентичность. Именно такие истории и именно так мы рассказывали друг другу в потемках в детстве и ранней юности. Особенно симпатичны примечания от автора: "...а здесь надо сделать паузу и подождать, пока кто-нибудь задаст вопрос...", "тут понижаем голос до шепота... а потом..." - сразу почти наяву оказываешься в тесном кружке соседей по комнате в пионерском лагере. Отсюда еще один плюс книги: очень интересно знакомиться с аутентичными историями родом из другой страны. Благодаря такому чтению видишь, насколько мы разные. Например, стишок под названием "Катафалк" мог появиться только в Англии или США, как мне кажется. Или совершенно безумный стишок - A man who lived in leeds. "Некоторые считают, что он вообще не имеет смысла, - замечает вначале автор,…

Подборки