Meki

Цветочная фея

19 сентября 2022 г. 12:40

Вот есть такие книги, в которых сюжет до ужаса банален, повороты предсказуемы, да и вообще от начала и до конца не покидает чувство, что где-то я уже это читала. Шаблонно и слишком часто встречается. Но конкретно эта книга мне понравилась до чертиков.

Когда ты Себастьян Вильямс - миллионер, лучший риэлтор в городе и вроде бы состоявшийся взрослый мужчина тридцати трех лет, а твоя мама усиленно пытается устроить твою личную жизнь, нужно что-то с этим делать. Потому что мама, несмотря на все ее странности, все-таки любимая и обижать ее совершенно не хочется, но и жениться на одной из дочерей маминых подружек не хочется тоже. И решение приходит внезапно, когда чуточку сумасшедшая и гиперактивная сестра уговаривает Себастьяна на очередное приключение и затаскивает его на консультацию к…

30 декабря 2022 г. 01:30

1 сори нот сори

честно говоря, для меня роман вышел слабеньким, наверное, потому что я очень много прочитала книг в данном жанре, находила для себя очень хорошие сюжеты, из-за чего "гадалка для миллионера" оказалась неинтересным.

герои встретились интересным образом, но опять-таки здесь больше всего делается упор на сюжетную линию между партнерами, как в "золушке". вы скажете, что почти все романы так построены и я соглашусь с вами, но в некоторых работах можно увидеть "изюминку", которая отличает ее от других книг. здесь, к сожалению, я такого не увидела.

если вы читатель со стажем в жанре романтика, то маловероятно, что вы получите удовольствие. если начинающий, то, думаю, вам понравится данная книга.

NatanIrving

Эксперт хоть куда.

3 мая 2022 г. 21:46

Занятная книжица для вечера, когда хочется отдохнуть и прочесть один из тех самых типичных любовных романчиков. Большей частью слушала в исполнении Милисенты, которая весьма неплохо справилась со своей задачей. Книга не на слуху, поэтому я боялась, что меня будет ждать откровенно любительская бубнежка в нос. Но мне повезло и я предпочла её, а не обычное чтение. Что мне понравилось всё же в "Гадалке...", так это его не полное соответствие типичным штампам. Герои не отталкивали и чем-то даже напомнили товарищей Громыко. Юмор оказался приятным и не раздражающим. Эротическая составляющая была адекватной и не вызывала в душе испанский стыд. Короче, неплохо, но и не более. История сама по себе стара как мир, книга на один вечер. Она и по объёму совсем небольшая (а можно было бы писать и…

30 июня 2022 г. 17:02

4 Позолоти ручку

Ну, наконец-то после пролитых слез из-за произведений, которые я освещала ранее, я могу посоветовать вам легкую книгу на вечер, которая не заставит вас искать смысл своей жизни, предназначение, распутывать сложный сюжет и думать «кто же убийца?».Удачные шутки, комичный незамысловатый сюжет, «гадалка», миллионер и ничего более. Конечно, на первом плане любовная линия героев, но которая проходит через сарказм и иронию-именно по этой причине отношения к сентиментальной прозе она никакого не имеет, что ей только в плюс.Для того чтобы скоротать время, не нагружая себя негативными эмоциями и сложной судьбой героев, книга подойдет просто отлично!

Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

24 марта 2022 г. 10:52

5 Легко и непринуждённо

Вот и состоялось моё знакомство со Стеллой Грей. И я очень рада, что мне попалась эта книга! Язык у автора просто прекрасный, читать одно сплошное удовольствие, да ещё и с юморком. А при описании «ночи, полной страсти и огня» в доме друзей Сёбы (эх, каждый раз читая полное имя МГГ, вспоминала любовь всё моей жизни - Себастьяна из Темный дворецкий ), я просто угорала и даже не пыталась скрыть смешки. Так, что ещё могу привести из положительных моментов? - автор не акцентирует внимание, и, следовательно, не делает трагедии из 13-тилетней разницы в возрасте между глав. героями и это классно; - нет затянутости сюжета, хотя некая толика драмы и недопонимания всё же присутствует, но, слава ёжикам, в самых последних главах. А теперь коротко о небольшом недочёте сюжета: нет чёткого описания…

Applic

15 декабря 2021 г. 13:07

Начало очень неплохое и юмор шикарный, но чем ближе к концу, тем больше странностей. Поступки героев объясняются упертостью, а поступки второстепенных героев не объясняются вовсе.

Могла бы получится красивая история Золушки, а получилось какая-то несуразная история. Свадьба с момента её объявления была лишней, куда интересней было бы посмотреть на развитие отношений вне этого цирка. А уж события сразу после обручения вообще лишние, всё то же самое могло куда более интригующе вписано в сюжет обычных отношений.

Сложилось впечатление, что вторую половину произведения дописывали на ходу, причём с явной мыслью, что нужно впихнуть побольше всего.

Несмотря на то, что я обожаю хеппи-энды, конкретно эту книгу наличие удачного конца не спасло от получения лишь 3 звезд.

KristinaGovako

, которому можно верить

29 декабря 2021 г. 14:49

4 История о фиктивной невесте

Вполне неплохой романчик, который не несёт никакой нагрузки, ни о чем не нужно думать, остаётся только наслаждаться странноватой фантазией автора. Сам сюжет абсолютно не нов, красавцу-богачу нужна подставная невеста, чтобы остановить маменькино сватавство. Молоденькой гадалке очень нужны деньги, а сама она, разумеется, тоже красавица. Как вы понимаете в один прекрасный день звёзды сошлись и вот уже ребята для всех играют пару, а-ля красавец и чудовище (именно красавец, настолько что все его хотят)....

В книге достаточно юмора, начало вообще огонь, концовка предсказуемая и мы это понимаем ещё по названию книги. Отдельный смешок относится к именам героев Сиси и Бастиан. Если книгу не читать, а слушать аудиоверсию можно скрасить готовку праздничного стола или раскрасить уборку квартиры

13 августа 2021 г. 18:55

5 "ЕСЛИ ВАС НАЗВАЛИ В ЧЕСТЬ ПРИНЦЕССЫ, ТО ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ОТХВАТИТЬ СЕБЕ КРУТОГО РИЕЛТОРА И ПОЧТИ ПРИНЦА ФИЛАДЕЛЬФИИ."

Известный риелтор, богач и красавчик Себастьян Вильямс и ведьма в шестом поколении леди Моргана. Необычная пара? На это и был расчёт.

Себастьяна настолько достало желание матери женить его на достойной дочери её многочисленных подруг, что он решил обзавестись фиктивной невестой. Идеальной кандидатурой на роль отпугивателя стала девушка специфической профессии и шокирующей внешности.

Леди Моргана - чёрная ведьма в шестом поколении, мастер магии вуду, травница, друидка, херомантка, медиум..., а вернее - шарлатанка!

Идеальная схема сотрудничества - она изображает влюбленную ведьму и оберегает его от назойливого внимания, а он регулярно подпитывает её чувства деньгами.

Любовных романов о договорных отношениях, перерастающих в любовь, очень много и все они как под копирку. Но Стелла взяла…

9 мая 2021 г. 22:34

Признаюсь честно, что когда я начинала читать эту историю, то отнеслась к ней скептически - главную героиню зовут Сиси Дисней ??? Она "гадалка"??? Да автор явно конкретно посмеялась создавая персонажей этой книги. Да и вообще после нескольких неудачных сентиментальных романов я опасалась что вновь получу скучную историю, в итоге я не могла от нее оторваться, настолько она оказалась интересной, хоть и довольно простой.

На мой взгляд любую, даже самую стандартную историю, а здесь он действительно стандартная: фиктивный брак, история "бедная Золушка- богатый Принц", можно интересно преподнести. Все это безусловно зависит от самого автора, от его слога, от того как преподнесет своих персонажей. Здесь наверное сложилось все (кроме глупого имени главной героини).

История эта начинается с того,…