На выручку юному Гасси. Этот неподражаемый Дживс. Вперед, Дживс! Посоветуйтесь с Дживсом (сборник)

Пэлем Грэнвил Вудхаус

4,7

Сборник известный, самый популярный, самый любимый читателями всего мира вот уже много десятилетий британский юмористический цикл. Цикл, каждое из произведений которого, будь оно романом, повестью…
Серия: NEO-Классика
Издательство: АСТ

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

10 февраля 2024 г. 16:52

С удовольствием провела время в компании Дживса и Вустера. В этой части: - тётушка Агата дважды пыталась поженить нерадивого племянника; - пару раз к Берти в гости наведались неугомонные кузены Клод и Юстас; - школьный друг Вустера Бинго Литтл множество раз влюбился, чем добавил сумбура и разнообразия в размеренную жизнь Берти и предоставил Дживсу поводы демонстрировать своё мастерство по улаживанию проблем; - было несколько напряжённых моментов в отношениях Дживса и Вустера на почве вкусовых предпочтений в одежде. Всем поклонникам данной парочки рекомендую. Книга дала много поводов для улыбки, а в процессе кидания со сцены в зрительный зал апельсинов я вообще смеялась.

На выручку юному Гасси, рассказ

Перевод: И. Бернштейн

Этот неподражаемый Дживс, роман

Перевод: А. Н. Балясников

Дживз берет бразды правления в свои руки, рассказ

Карьера художника Корки, рассказ

Перевод: М. Гилинский

Дживс и незваный гость, рассказ

Перевод: И. В. Шевченко

Дживз и жмот, рассказ

Тетушка и лежебока, рассказ

Перевод: М. Гилинский

Забавный случай со стариной Биффи, рассказ

Вместо штрафа, рассказ

Как уладить дело Фредди, рассказ

Перевод: М. Гилинский

Бинго Литтл попадает в переплет, рассказ

Перевод: А. Круглов

Берти меняет свое решение, рассказ

Посоветуйтесь с Дживсом!, роман

Перевод: И. Шевченко

ISBN: 978-5-17-112105-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 704 стр.
Формат: 12,5x20

Пелам Гренвилл Вудхаус «Этот неподражаемый Дживс»

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

10 февраля 2024 г. 16:52

Djetty

2 апреля 2024 г. 11:57

Этому рассказу, датированному 1915-м годом, довелось открыть цикл и представить читателям молодого английского аристократа Берти Вустера и его находчивого камердинера Дживса.

Автор, как всегда, сходу – без предисловий, описаний и характеристик – погружает читателя в один из дней жизни Берти, от лица которого ведется повествование. Вустеру снова не удалось отвертеться от поручения несгибаемой тетушки Агаты и пришлось отправиться в Америку, чтобы уберечь своего кузена Гасси от женитьбы на артистки варьете. Дживса же здесь почти не будет: выйдет лишь раз буквально чаю подать.

Впрочем, уже этот, первый, рассказ дает нам представление о самих героях – как заглавных персонажах цикла, так и второстепенных, которые потом будут периодически возвращаться в последующих произведениях.

Приятно снова…