25 декабря 2022 г. 10:03

5 Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец

Прошлая часть истории закончилась на том, что Алекс заколдовали злые ведьмы. И в этой книге Конер пытался ее спасти. Конечно, не только ее, но и сказочных друзей.

Честно говоря, мне совсем не хотелось прощаться с этой историей, потому что я была с ней на протяжении нескольких лет. И когда мне было грустно, я брала ее читать. Она всегда могла меня рассмешить и показать, что все чудеса у меня в голове и я могу сделать все. И после прочтения этой книги я даже расчувствовалась.

Эта часть была очень динамичная, было много приключений, как с близнецами так и с второстепенными героями. Чего только стоят главы от Артура. Честно говоря мне очень хотелось их по больше. Я была бы очень рада если бы автор написал книгу про Артура и Алекс. Мне они очень понравились вместе.

Отдельная любовь у меня была…

7 декабря 2022 г. 04:28

4 Спойлер Долгожданный финал

И долгожданный он не потому что хочет узнать ту историю, что случится с близнецами в будущем. А потом что повороты в предыдущих двух частях уже сделали такое, что просто хотелось, чтобы историю закончилась хоть как-то.
Впервые в серии появилось возрастное ограничение 16+, что очень странно для детской сказки. Если вы обеспокоенный родитель, то в книге нет ничего такого, что может как-то оправдать такой рейтинг.
Гипотетически, мы знали, как закончится история еще части со второй, когда Алекс стала феей, а Коннер начал писать рассказы, то есть, было логично, что так все и продолжится.
Сам цикл - хорошее начало для погружение ребенка или подростка в мир фэнтези. После него, скорее всего, захочется взять в руки "Гарри Поттера", которым сам Крис Колфер множество раз восхищался.

5 августа 2022 г. 00:23

5 Спойлер

было очень грустно,когда закончила читать 6 часть.Настолько полюбила и привыкла к персонажам,что отпускать не хотелось) Последняя часть динамичная,захватывающая,но за что 16 + так и не поняла.А то,что коннер стал писателем-очень вдохновило,но вот проблемы с памятью слегка расстроили...
В этому году перечитывала эту серию в 3 раз,теперь традиция,читать Страну сказок каждый год) Эти книги нужно прочитать всем,ведь многим из нас не хватает любви,добра,и даже магии.Здесь можно окунуться в эту книгу и вынырнуть очень сложно,ведь невероятно интересный сюжет не отпускает,а юмор,темы,поднимающиеся там-это совершенно другая история)

спасибо, Крис колфер,за то,что подарил такой волшебный мир.Эти книги я не забуду никогда!

Lesstar

Лис-перевертыш

13 февраля 2022 г. 22:04

5 Война сказочных миров

Очень много экшена и сражений. Не успеваешь отдышаться от одной сцены, как тебя кидают в омут другой.

Всю серию меня немного напрягал отряд девочек - "шпионок"- книгообнимателей. Я понимаю, что они просто любопытные и в этой книге даже пользу приносили, но надоедали жутенько.

Мне очень понравилась концепция освобождения заколдованных людей из зеркала. Ненапрягающе-правильный посыл ко всем читателем с подобными проблемами. Ещё любимый момент - это усыновление Красной шапочкой и Фрогги Пропащих мальчишек из Нетландии. В самое сердечко, так как всегда было жалко этих персонажей в оригинальной истории.

Если конец таким образом намекает на дальнейшие возможные приключения, то я всеми руками за. Эта серия не шедевр\венец детской приключенческой литературы, но приятно проведенное время и…

13 марта 2022 г. 21:46

2.5 Книга не по возрасту, а по состоянию души

О чём (без спойлеров): обычно в этом разделе поста я пишу о чем идёт речь в той или иной книге.  А сейчас не буду этого делать.

Скажу только, что это заключительная 6 часть серии, в которой наш реальный и сказочный миры последний раз встречаются на страницах книги

И вы сами догадаетесь, что именно здесь и сейчас произойдёт решающее противостояние добра и зла. А в конце все или почти все будут счастливы

Пожалуй, из всех историй этой серии именно эта самая предсказуемая и... слабая. Но разве это важно?

Как: когда год назад мы вместе с моей Галюней только познакомились с Алекс и Коннером Бейли, то даже не догадывались, что:

- 22-летний американский парень - Крис Колфер может придумать вселенную, которая не уступает по мудрости и увлекательности любимым сказкам нашего детства

-…

Anna_A

25 декабря 2020 г. 14:14

3.5 И жили они долго и счастливо...

Вот и подошло к концу (практически к концу, ибо там есть ещё ответвления) моё путешествие по миру из-под пера Криса Колфера. В этой части, собственно, ничего знаменательного не случилось. Открытые вопросы и не выполненные задачи наконец-то завершены и даже в будущее заглянули. Достаточно хороший финал истории, но он несёт в себе все общие минусы серии, о коих чуть позже.

Спасибо АСТ за сохранение оригинальных обложек. Правда, это слишком красиво. Их разглядывание просто крадёт время на чтение. И сколько не смотри, а новые детали найдутся каждый раз.

Если дальше говорить именно об издании, то хочется отметить такой немаловажный факт в детских книгах, как идентичность супер-обложки и самой обложки. Со временем красота не потеряется. А ещё и крупный шрифт, хорошие отступы и тематическое…

Princess_book

28 июля 2020 г. 16:09

5 Прекрасное завершение серии !:)

Я прочитала всю серию книг (6 частей) и нахожусь в полном восторге.Грустно что эта серия закончилась. Великолепная книга! Захватывающий сюжет, интересные герои.Финальная часть Страны сказок пролетит незаметно, так что будьте к этому готовы.

Вот и подошло к концу путешествие длиной в шесть книг. Это было увлекательно и захватывающе. Мне жаль закрывать последнюю часть. Да-да, я знаю, что не прощаюсь и могу в любой момент вернуться, но я уже пережила все треволнения с близнецами и их друзьями и этого не повторить. Я вместе с Алекс, Коннером, Шапочкой, Джеком и Златовлаской, Фрогги, Шарлоттой, Бобом и ещё множеством других персонажей.

Крис Колфер подарил сказку, в которую хочется верить. Также он показывает, что быть не идеальным это нормально. То, что не надо вгонять себя в какие-то рамки и…

15 марта 2020 г. 15:07

5 Спойлер Мне грустно расставаться с этой историей.

Все злодеи СС попадают в Нью-Йорк. Все бы ничего, но Алекс под заклятьем. Не спасти во время – смерть. Очень напряженная и гипер грустная часть. Из-за того, что она последняя, из-за того, что до последней главы не понимаешь, чем все точно закончится. Я правда плакала в конце. Мне плевать каким это будет для вас ОГРОМНЫМ спойлером, но я не могу молчать. Последняя глава это просто эмоциональная пощечина. Коннер постарел, он знаменитый автор – фантаст, который рассказал историю своих приключений на бумаге. Он был счастлив в браке с Бри (тут я не сомневалась, они идеально подходили друг другу. Да простит меня Тролбелла). Только вот дети думают, что он свихнулся. Одна только внучка, у которой такие же способности, понимает его (тут я рыдала в три ручья). Ладно, так уж и быть, не буду…

20 ноября 2019 г. 17:51

5 Не прощаюсь

Я вместе с Алекс, Коннером, Шапочкой, Джеком и Златовлаской, Фрогги, Шарлоттой, Бобом и ещё множеством других людей/существ/киборгов прожила каждое столкновение со Снежной Королевой, Морской Королевой, Злой Колдуньей, Червонной Королевой (ещё больше королев), Капитаном Крюком и их последователями.

Это была славная битва, господа. Заберу свои медали потом, тётя президент, спасибо.

Мне понравилось, как автор решил закончить сагу о близнецах Бейли. И я люблю счастливые концы, виновата. Передавать волшебство…