4,5

Худший кошмар Алекс и Коннера Бейли сбывается: персонажи Страны сказок — как герои, так и злодеи — покидают свой мир! Морина, Снежная королева, Морская ведьма и прочие злодеи жаждут захватить Другой…
Серия: Страна Сказок Криса Колфера
Цикл: Страна Сказок, книга №6
Издательство: АСТ, Mainstream

20 октября 2023 г. 17:14

Ну что сказать...по итогу - это хорошо, не отлично, но хорошо!
Это конечно  очень детская серия, но при этом в ней много насилия и разных убийств...большое количество разных ведьм, колдуний и т.д. и т.п. не могли это обойти стороной.
Взрослым конечно такое тяжко читать, только если вы читаете это как сказки на ночь ребенку))))...я к четвертой книге подустала порядком))). 4 и 5 книги самые, скажем так, не интересные книги в плане сюжета, но нужные для общей картины серии...ну и 6-я конечно это просто длинное заключение))).
Перечитывать?...сама нет, если только внукам

ISBN: 978-5-17-112521-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 512 стр.

Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

Кураторы

20 октября 2023 г. 17:14

Ну что сказать...по итогу - это хорошо, не отлично, но хорошо!
Перечитывать?...сама нет, если только внукам

25 декабря 2022 г. 10:03

5 Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец

Прошлая часть истории закончилась на том, что Алекс заколдовали злые ведьмы. И в этой книге Конер пытался ее спасти. Конечно, не только ее, но и сказочных друзей.

Честно говоря, мне совсем не хотелось прощаться с этой историей, потому что я была с ней на протяжении нескольких лет. И когда мне было грустно, я брала ее читать. Она всегда могла меня рассмешить и показать, что все чудеса у меня в голове и я могу сделать все. И после прочтения этой книги я даже расчувствовалась.

Эта часть была очень динамичная, было много приключений, как с близнецами так и с второстепенными героями. Чего только стоят главы от Артура. Честно говоря мне очень хотелось их по больше. Я была бы очень рада если бы автор написал книгу про Артура и Алекс. Мне они очень понравились вместе.

Отдельная любовь у меня была…