12 февраля 2021 г. 09:22

Читал книгу в свободное время, не особо вникая для общего интереса. Возможно, поэтому такое впечатление. Мне нравится Тиньков как предприниматель было интересно узнать что-то новое для себя, возможно, подчерпнуть какие-то маркетинговые фишки. Хотелось большего, либо пользы либо инсайда. В плане пользы «книга бизнес без мба» Тинькова лучше.

Когда узнал, что Самвел Аветисян умер в январе 2021 по другому посмотрел на книгу. И ,возможно, понял ее мотив. Понравились некоторые моменты когда было понятно, что автор армянин - это улыбнуло.

13 января 2019 г. 17:39

4 скорее для себя, чем для читателя

Прочитал за один день (точнее за несколько часов) под проливным субтропическим дождем.

Хотелось чего-то более инсайдеровского (кроме двух упоминаний о курении травы Тиньковым, изменах жене и неуемное любви к вину - особо ничем и не запомнилось). С точки зрения описания успеха начинаний Олега - его автобиография гораздо более информативна для интересующихся.

Здесь кажется больше о том, как пост-советские научные сотрудники играли в замечательную игру под названием бизнес и каким-то магическим образом все же пришли к успеху. Правда не все и не всегда. И не надо умолять пассажами о чей-то гениальности. Настоящие гении книги про себя не пишут и внутреннюю кухню не выпаливают наружу.

Отдеьно хочу отметить признание в том, что пельмени Дарья были сделаны из «г*** и палок», при этом…

16 июня 2021 г. 20:43

Запланировал читать как маркетинговую бизнес-книгу, после первых строк понял, что это что-то вроде Духless и лишь после десятка страниц осознал, что это книга про Тинькова. Самое главное, что в начале не покидает ощущение, что главный герой (там он Ярдов) такой же мудак, как бывший пивовар и только после череды совпадений с магазином электроники, пельменями с женским именем и наконец пивом с именем создателя, всё это в перемешку с адским матом, кидаловом и презрением ко всем окружающим, включая своих сотрудников и партнёров, понимаешь, что "он один такой". Хочется сказать спасибо автору, что сильно укрепил меня в моём многолетнем негативном отношении к этому человеку, несмотря даже на то, что я считаю его гениальным предпринимателем. Но всё это очень грустно. С первых страниц до самого…